Уникальные формы и необычные картины: маскируем спутанные провода и кабели, превращая их в произведения искусства

Случалось ли вам сокрушаться, что собравшийся в угол пучок проводов выглядит совершенно неэстетично? Более того, они периодически путаются друг с другом, что приводит еще и к ухудшению работы подключенных устройств. Да и работа по распутыванию того, что изначально не было уложено как надо, - это та еще задача. Сегодня поговорим о том, как сделать расположение кабелей аккуратным и эстетичным.

Высокие технологии

Более широкое использование технологий и электронных устройств сделало нашу жизнь проще. Но, с другой стороны, наличие большого количества техники приведет к тому, что в доме изрядно добавится различных устройств, которые ее дополняют. Это зарядные устройства, соединительные кабели, которые призваны обеспечивать бесперебойную работу.

Наличие большого количества пыльных кабелей, помимо того что это неприглядно, также может испортить впечатление даже от самого продуманного интерьера. Но не волнуйтесь, вы получите рекомендации по расположению кабелей, чтобы они стали настоящим украшением комнаты.

Крепление к стене

Крепление кабелей к стене действительно может быть альтернативным, чтобы стена выглядела не только аккуратной, но и действительно красивой. Мало того что кабель располагается по определенной схеме, так его еще и украшают милыми декоративными деталями.

Украсим кабелем темную стену

Если одна или несколько стен вашего дома оформлены в темных тонах, то здесь кабель может выступать в виде определенного украшения. Нужно подумать его расположение, например выложить на стене в форме петель. Это способ не самый сложный, потребуется лишь немного терпения и достаточное количество крепежей.

Декоративный "домик" для зарядных устройств

Бесперебойник со вставленными в него зарядными устройствами выглядят по меньшей мере неэстетично. Но не волнуйтесь, вы можете просто закрыть его декоративным куполом, который можно купить в любом хозяйственном магазине.

Поиграем с формами

Придайте кабелю обычного цвета необычную форму. Вы также можете выбрать форму, подобную той, что показана ниже, чтобы придать своей комнате технологичный вид.

Кабель и творчество

Как видно на следующем фото, кто-то умудряется создавать настоящее произведение искусства, распределяя кабель по всей плоскости стены.

Скрываем кабельный канал

Вовсе не обязательно скрывать кабель, чтобы он перестал портить интерьер комнаты. Возможно, его присутствие просто можно обыграть, представить в выигрышном свете, дополнить декоративными деталями.

Модифицируем окружающую среду

Зарядное устройство и розетка на столе неизбежно портят внешний вид комнаты. Используйте крышку стола, в которой можно сделать небольшие пазы, в которых вы будете прятать провода. Другой вариант - это немного модифицировать коробку для салфеток, которая задекорирует зарядку и провода.

Чтобы спрятать провода под столом, прикрепите декоративную панель с понравившимся рисунком и спрячьте за ней провода. Выглядит намного опрятнее, верно?

Можно украсить кабель, идущий через всю комнату, например используя яркую ткань или пряжу. Такая маскировка может смотреться очень интересно.

Вы уже вдохновились? Отныне нет причин позволять кабелям свисать в беспорядке, а спутанные провода - вовсе не приговор. Они могут быть даже украшением. Удачных экспериментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие идеи обыграть кабели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.