Как освежить старую мебель современными аксессуарами: вписываем в любой интерьер демократичный эклектичный декор

Даже самый красивый интерьер в какой-то момент надоедает. Тем более что часто хочется полного перехода от классики к современному стилю жизни и наоборот. Однако полная замена мебели может оказаться дорогостоящей и трудоемкой задачей. Эклектичная мебель предлагает альтернативу – сочетание стилей, что обеспечивает определенную степень гибкости. Представляем вам несколько хитростей, как освежить старую мебель современными аксессуарами.

Эклектичная обстановка – важные основные принципы

Эклектичный интерьер сочетает в себе классическую и современную мебель, а также различные украшения. Смешение стилей имеет явные преимущества – отдельные предметы мебели не обязательно должны совпадать по стилю. Вы можете экспериментировать и переделывать комнату снова и снова. Однако при оформлении следует придерживаться нескольких практических правил, иначе комната будет казаться тесной из-за организованного хаоса и переизбытка вещей.

Оглянитесь вокруг – обои в стиле ретро являются изюминкой интерьера или минималистичная бетонная стена притягивает взгляд? Настенное покрытие определяет главную тему в каждом интерьере. Самая большая мебель в комнате может создавать контрасты. Например, классический дизайн стен с пуристической мебелью или современные стеновые панели в сочетании с классической мебелью выглядят красиво. Эклектичная мебель может быть красочной, но ни в коем случае не безвкусной. Выбирайте удобную мягкую мебель двух цветов, чтобы расставить акценты.

Аксессуары для дома освежают интерьер

Аксессуары для дома могут лучше всего подчеркнуть эклектичный декор. Здесь вы можете дать волю своему воображению и совместить экзотические статуи с классическими картинами. Красочные декоративные подушки придают помещению индивидуальность. Вазы с фруктами в средиземноморском стиле будут привлекать внимание. Наш совет — не переусердствуйте с украшением. Выберите два – максимум три декоративных элемента и подберите их по цвету к мебели.

Эклектичная обстановка: найдите баланс между разными стилями жизни

Разные эпохи, континенты и стили: чтобы эклектичная смесь стилей увенчалась успехом, следует дозировано использовать индивидуальные стили жизни. Найти правильный баланс между цветами, материалами и формами может оказаться непростой задачей. При этом все элементы обеспечивают гармоничную жилую среду и объединяют различные культуры.

Эклектичный интерьер – смешение стилей между поп-артом и скандинавской мебелью

Какие стили жизни можно хорошо сочетать друг с другом? Хорошим примером является сочетание скандинавской мебели и декора в стиле поп-арт. Красочные постеры и картины придают комнате характер, а дизайнерские диваны и кресла из Дании, Швеции или Норвегии добавляют строгий штрих.

Классическая мебель и минималистский стол

Удачный переход стилей - залог успеха. Минималистский предмет мебели с четкими линиями привносит современный штрих в классический интерьер. Но не только сама мебель, но и цветовая гамма дают массу решений: фиолетовый и салатовый, красный и кремовый — все это необычные и эффектные цветовые партнеры.

Индустриальный шик и поп-арт в прихожей

Индустриальный шик сам по себе представляет собой эклектичную смесь нового и старого. Поэтому интерьер в индустриальном стиле предлагает множество вариантов оформления. Особенно важно, чтобы декоративные элементы хорошо сочетались с основной темой

Экзотический искусственный мех и классическая мебель

Классический интерьер кажется каким-то скучным? Вы можете оживить его украшениями в колониальном стиле. Сам колониальный стиль опирается на благородные натуральные материалы, такие как экзотические породы дерева, кожи и меха.

В статье вы найдете несколько примеров удачного сочетания двух и более стилей жизни. Вдохновляйтесь и воплощайте в жизнь принципы дизайна эклектичного стиля жизни в собственном доме или квартире. Смешивайте и сочетайте цвета, материалы и дизайны, как настоящие профессионалы, и максимально используйте доступное пространство.

Эклектичный микс стилей

Большой плюс здесь заключается в том, что можно не ограничивать себя рамками, а брать из разных стилей по чуть-чуть. В результате получается оригинальное смешение, буйство красок или, наоборот, четкость линий и внимание к одному акценту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант больше всего понравился вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.