Исследования показали: дети из бедных семей имеют низкую успеваемость в школе

Исследования, проведенные в США, свидетельствуют о том, что практически 50 % из 32 миллионов детей, живущих в нищете или в семьях, которые имеют низкий доход, не обладают социально-эмоциональными навыками и достаточным уровнем дошкольной подготовки.

Почему дети из бедных семей имеют низкую успеваемость в школе

семья

«Поскольку дети начинают учиться у себя дома задолго до того, как они поступают в школу, то именно родители играют ключевую роль в раннем развитии ребенка. Дошкольное обучение – это основа хорошей успеваемости в школе», – говорит Карен Биерман, профессор психологии.

доход

К сожалению, родители с низким уровнем дохода, несмотря на любовь и преданность своим детям, часто не имеют необходимых средств, чтобы адекватно подготовить дошкольников к социальным, эмоциональным и академическим требованиям школы. Попросту говоря, бедная семья не способна оплатить репетитора, логопеда, психолога, школу раннего развития.

обучение

Такой вывод указывает на необходимость активизации стратегических усилий со стороны государства по сокращению неравенства и улучшению результатов для всех детей. Необходима государственная поддержка программ раннего развития, которые будут доступны для малообеспеченных семей. Особенно важно помогать одаренным и талантливым детям, которые в будущем смогут прославить свою страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.