Уникальное изображение Юпитера, составленное из трех снимков спутника, запечатлело шторм на планете

Этот потрясающий снимок Юпитера был собран из нескольких изображений, полученных космическим кораблем НАСА "Юнона", когда он совершил очередной проход возле газового гиганта. У зонда есть цветная камера на борту, и гражданским ученым выпал удивительный шанс "поиграть" со спутником, чтобы получить собственное представление о планете.

Мрамор Юпитера

Этот снимок был создан Кевином М. Джиллом. Космическое агентство Соединенных Штатов назвало его "Мрамором Юпитера". Это своеобразная отсылка к полному снимку диска Земли, снятому спутниками за многие годы, который назвали "Голубым мрамором". Космический корабль "Юнона" показывает масштабные полярные бури Юпитера. Большое красное пятно свидетельствует о глубине затрагиваемой поверхности. Картина Юпитера включает снимки, сделанные на расстоянии от 26 900 до 95 400 км от облачных вершин планеты.

Космический корабль позволяет любоваться великолепным видом на штормы южного полушария и знаменитое Красное пятно. Этот впечатляющий антициклон, существовавший сотни лет, постепенно раскрывает свои секреты о великолепной планете. Зонд уже установлен, и его корни простираются как минимум на 350 км вниз в атмосферу.

Это просто космос!

Ученые надеются, что их исследования позволят выявить ключевые механизмы, которые привели к образованию пятна и не дают ему рассеяться. В целом космический корабль "Юнона" представляет колоссальную ценность для научного сообщества. Ведь именно благодаря ему удается получить важную информацию об одной из самых красивых планет Солнечной системы. Вполне возможно, благодаря снимкам удастся получить важные данные, которые откроют новую информацию и позволят сделать соответствующие выводы.

Наука не стоит на одном месте. А это значит, что в скором времени полеты на Юпитер могут стать обычным туристическим направлением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новой информацией о планетах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Юрий Гагарин совершил первый полет в 1961 г. Мы еще на Луну не вступали, а прошло почти 60 лет. Пусть это ТУРИСТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ остается в наших грезах. Мы никогда не сможем обмануть или перестроить наш МОЗГ, который полностью отвечает за физиологию нашего тела. УВЫ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.