Никогда не принимаю душ сразу после еды, потому что это опасно для здоровья: исследование

Есть причина, по которой наши бабушки и дедушки говорили, что каждое действие должно быть выполнено в определенный период времени. Они не одобряли концепцию полуночного переедания и не баловались болтовней во время еды. Это причина, по которой наши предки жили долгой и здоровой жизнью, и не стали жертвой "здорового" образа жизни.

Почему правильное время для купания имеет значение?

С нашим все более занятым образом жизни становится почти невозможно принять тот же самый здоровый образ жизни, который имели наши старшие. Следовательно, если вы в последнее время чувствуете себя уставшим и подавленным, важно обратить внимание на ваши привычки. Одна из таких привычек - знать правильное время купания. Часто говорят, что нельзя принимать душ после еды. И у современной науки есть свои конкретные причины.

Почему принимать душ сразу после еды вредно для здоровья?

Если у вас есть склонность идти в душ сразу после еды, у нас могут быть плохие новости для вас. Купание после еды, как известно, задерживает пищеварение, поскольку кровь вокруг желудка начинает перетекать в другие части тела. Это происходит из-за того, что теплые (или холодные) струи душа блуждают по телу, заставляя его краснеть и "гореть". Но также есть и другие обоснования.

Что говорит Аюрведа?

Согласно этой древней индийской мудрости, нужно следить за тем, чтобы каждая активность выполнялась в определенный период времени, а то же самое в неурочные часы может действительно нанести вред организму.

В контексте принятия душа после еды Аюрведа считает, что элемент огня в теле активируется, когда вы едите пищу, чтобы помочь в процессе пищеварения. Однако, если вы пойдете и примете душ, температура тела понизится, и процесс пищеварения замедлится.

Что говорит современная наука?

Согласно медицинской науке, температура вашего тела снижается после принятия душа. Поскольку оно начинает охлаждаться, ему приходится работать очень усердно, чтобы поддерживать стандартную температуру, чтобы помочь пищеварению.

В результате процесс пищеварения замедляется, так как кровь, помогающая пищеварению, начинает течь к другим частям тела. Это также может привести к дискомфорту, беспокойству и изменению кислотности.

Итог

В то время как нет убедительного исследования, которое фокусируется на побочных эффектах купания после еды, вековые убеждения диктуют, что нужно подождать как минимум 2-3 часа после нее, чтобы принять душ. В идеале, нужно принять ванну перед едой, так как вы почувствуете себя обновленным, омоложенным и готовым к обеду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы апринимаете душ до или после еды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.