Трибунал в Австралии признал травлей удаление из друзей в Facebook

Австралийский трибунал постановил, что удаление из друзей коллеги в социальной сети Facebook можно рассматривать как издевательство над ним на рабочем месте.

Невероятная история

удаление

Агент по недвижимости Рэйчел Робертс сообщила, что ее работодатель издевается на ней – основанием для такого заявления стал тот факт, что женщина была удалена из друзей в социальной сети Facebook кем-то с работы. Австралийская комиссия рассмотрела случай и пришла к выводу - госпожа Робертс подверглась дискриминации со стороны своего работодателя. Из друзей женщину удалила Лиза Берд, жена начальника, которая также работала в этой компании.

Суд постановил - подобное действие можно рассматривать как «отсутствие эмоциональной зрелости» и является «свидетельством неразумного поведения». Заместитель председателя комиссии Николь Уэллс сказала, что госпожа Берд воспользовалась первой же возможностью, чтобы подвести черту под ее отношениями с госпожой Робертс, продемонстрировав последней - та ей абсолютно не нравится, а также заявив подобным действием, что не хочет иметь с ней никаких дел.

трибунал

Спор с руководством начался, когда госпожа Робертс пожаловалась начальнику, что информация о ней некорректно отображается на официальной странице компании. Госпожа Берд на это оскорбила госпожу Робертс и удалила из друзей. Позже у госпожи Робертс была диагностирована депрессия, поэтому поведение госпожи Берд представляло угрозу для здоровья сотрудника. Суд не может удовлетворить требования о финансовой компенсации, однако он обязал встретиться всех участников конфликта для разрешения ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.