Эти простые действия помогут вам защитить свои учетные записи в сети Интернет

Сложно сегодня встретить человека, который не пользуется сетью Интернет. Каждый имеет личные учетные записи на разных ресурсах. И нередко на этих сайтах производятся финансовые расчеты через банковскую карту или с виртуальных кошельков.

Дабы защита денег и личной информации была на высшем уровне, необходимо поработать над безопасностью и защитить свои учетные записи в Сети.

Устанавливайте правильный логин

Первое, что может стать барьером для мошенников, – это надежный логин. Не стоит в его качестве использовать общедоступную информацию, например телефон или адрес электронной почты. Лучше подберите какую-то аббревиатуру, о которой сложно догадаться.

Пусть это будет какая-то памятная дата (только не дата рождения) или имя близкого человека, написанное латинскими буквами.

Защитите свои деньги

Мошенничество, связанное с деньгами, – самое распространенное в интернете. Ежегодно со счетов граждан крадут немалые суммы, что должно заставить задуматься каждого. Благо сейчас есть масса способов обезопасить свои средства. Например, можно установить лимит на снятие и расчеты в Сети.

Или же установите функцию, в которой при каждом онлайн-расчете вам на телефон будет приходить сообщение с кодом подтверждения. А также следует хорошо продумать, как защитить свой аккаунт, создав надежный пароль и логин для входа.

Как обезопасить себя

Помимо основных мест, где вас могут облапошить на деньги, стоит также позаботиться о том, чтобы все возможные ходы были под защитой.

Для этого вам следует помнить важные нюансы, которые оберегут от недоброжелателей и хакеров, а также от мошенников разных уровней. Также важно обезопасить и самих себя, чтобы не попасть на крючок:

  • Установите надежные номера в учетных записях, поставьте пароли и логины, которые не забудете. А лучше всего записывайте такую информацию в блокнот, чтобы наверняка вспомнить, в случае необходимости. Проведенные исследования показали, что более 35 процентов людей каждую неделю забывают свои пароли от учетных записей.
  • Обращайте внимание на программы, которые скачиваете на свой персональный компьютер или телефон. Часто вместе с непроверенными программами скачивается вирус, который улавливает информацию о банковских картах и личных данных. Поэтому лучшим решением является скачивание программ с проверенных ресурсов.
  • Ни в коем случае не передавайте данные о своих платежных картах или данные о документах неизвестным абонентам. При поступлении подобных просьб тут же обращайтесь на горячую линию в банковском учреждении. А лучше всего тут же заблокировать платежную карточку. Вероятно, данные о ней стали известны недобропорядочным людям.

Защитите все свои банковские счета паролями. Если в банке есть такая услуга, то подключите двойное подтверждение операций.

Защита паролей, банковских аккаунтов сохранят ваши сбережения и не позволят мошенникам украсть ваши личные данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🤔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.