Китаец заявил в Сети, что случившееся землетрясение вызвано гигантским драконом. Шутку "оценили" в киберполиции

В середине июня в китайской провинции Сычуань произошло 6-балльное землетрясение. В результате бедствия погибло 17 человек, пострадавших в несколько раз больше - 134 человека.

Среди китайцев нашелся человек, решивший пошутить по поводу произошедшего.

Затаившийся дракон

Шутник Чжан, пятидесяти лет от роду, решил проверить своих соотечественников на интеллект. Иными словами шутку мужчины трудно объяснить.

Что же такого сделал этот человек, вызвав пристальное внимание киберполиции? Дело в том, что герой данной истории опубликовал странную фотографию, якобы связанную с землетрясением. В связи с тем, что фото появилось после стихийного бедствия, оно мгновенно стало вирусным и посеяло панику среди жителей провинции.

На снимке мы видим огромную змею. Чжан охарактеризовал монстра как дракона, вызвавшего землетрясение. Публикация в подробностях рассказала, что же случилось на самом деле.

"Сегодня, - так начиналась запись, - в два часа дня из воды выпрыгнул огромный дракон. Длиной в 120 метров, диаметром - 1,5 метра. На место происшествия приехали специалисты, они установили, что дракон вызвал серьезное землятрясение".

Сначала народ запаниковал, принявшись обсуждать публикацию. Однако нашлись те, кто воззвал к здравому рассудку окружающих. Некоторые пользователи писали, что фотография - проверка людей на интеллектуальные способности.

Шутником заинтересовалась полиция. Мужчина был арестован и признался в том, что сделал это "ради удовольствия". Чжан принес публичные извинения жителям провинции.

Заключение

Вот такие "фотожабы" порождают слухи и недоумения, сеют панику среди населения. На мой взгляд, шутка крайне неудачная, а ее автору пора посетить психиатра. Слишком много людей пострадало от землетрясения, они скорбят по потерянным близким, а иные лишились крова. Мужчина поиграл на человеческих чувствах, был бы он ребенком - шутку можно было бы оправдать. Но взрослый человек должен уметь отличать зерна от плевел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы относительно подобных фотографий и коллажей? Насколько уместны такие шутки в критической ситуации?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🤔
Копировать ссылку
-1
Придурок, извините.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.