Опубликовать статью и получить результат: продвижение бренда на FB.ru

Интернет предлагает неограниченные возможности для рекламного продвижения. Однако сегодня мы хотим поделиться своим спецпредложением, созданным в рамках нашей площадки, - форматом, который наиболее востребован нашими постоянными клиентами и весьма эффективен с точки зрения аналитики. Это продвижение бренда статьями с поддержкой в блоках нативной рекламы.

Идея, конечно же, не нова. Но нам удалось создать нечто свое, оригинальное. И сотни наших клиентов уже успели оценить данный формат по достоинству.

Продвижение бренда статьями

Почему мы выбрали этот формат?

Наши читатели обращались к нам с просьбой осветить их товар или сайт на наших страницах. Иными словами, опубликовать статью. И мы размещали обычные рекламные статьи с оптимизацией под поисковые запросы, как это делают сотни сайтов. Но в какой-то момент мы задумались, как сделать рекламу наших клиентов более эффективной, приносящей максимальную пользу.

Мы решили размещать статьи с выводом анонса на главную новостную страницу и дополнительно рекламировать их блоками нативной рекламы – тизерами, участвующими в нашей собственной тизерной сети. Первые же результаты дали нам повод для оптимизма, мы получили весьма неплохой результат. Да, конечно, роль здесь сыграла и наша аудитория, которая сегодня приблизилась к 2 млн. в день, и тематические разделы, и дизайн.

Так или иначе, но многие из наших заказчиков, которые воспользовались данной услугой, впоследствии стали нашими постоянными клиентами. Мы наработали практический опыт в размещении подобного рода в течение двух с половиной лет, имеем внушительную статистику и уже можем говорить о том, что предлагаем поистине оригинальный рекламный продукт, главное, максимально эффективный для продвижения брендов, продуктов, услуг и создания имиджа.

Рекламная статья

Почему это приносит результат

Здесь задействованы сразу несколько маркетинговых аспектов:

  • Брендинг. Вы заявите о себе со страниц одного из крупнейших интернет-изданий в СНГ – охват нашей аудитории составляет 33 млн. посетителей в месяц. Вы всегда выигрываете, когда о вас говорит авторитетный портал.
  • Товары продаются лучше, если их рекламирует третья сторона. Это известный факт. Если вы рекламируете продукцию на своем сайте – эффект не так велик. Но если пользователи читают о ней на страницах других изданий – доверие к продукту возрастает многократно.
  • Продолжительность кампании. Вы размещаете статью навсегда. Фактор продолжительности наилучшим образом влияет на ваш имидж. Кроме того, ваша статья имеет все шансы на успешное ранжирование в поисковых системах. Наша площадка позволяет многим пользовательским статьям попадать в топ выдачи. И при размещении вы получите некоторые SEO-подсказки от нас.
  • Поддержка в блоках нативной рекламы. Это очень важный аспект. Мы рекомендуем всем клиентам заказывать показы тизеров для анонсирования статьи по всему сайту. Рекомендуем, потому что мы наблюдаем за кампаниями ежедневно. Мы обеспечиваем поддержку тизерами в количестве 100000 показов на каждый формат. Это 200000 показов для одной статьи. Переходы по тизерам позволяют не только привлечь к вашей статье в первые же сутки от 300 до 2000 читателей, что многократно увеличивает переходы по ссылкам, но и увеличивают шансы на хорошую индексацию. И если вы заказываете пакет статей ("Имидж", "Промо"), то добиваетесь поставленной цели значительно проще и быстрее.

В подтверждение сказанного: вы читаете эту статью, потому что нажали на один из тизеров.

  • Цена перехода. В рамках контекстной рекламы вы можете купить один клик в среднем за 25 рублей. В то время как у нас цена клика варьируется в пределах 5-ти рублей.
Пакет Статей Тизер 230х130 Тизер 300х400 Охват Прайс
Старт 1 100000 100000 800 15000р
Имидж 3 250000 250000 2000 33000р
Промо 5 500000 500000 4000 50000р
Статья 1 - - 10000р
Тизер 230 - 800000 - 1200 12000р
Тизер 300 - - 500000 3000 25000р
  • Отзывы на FB.ru. Сотни тысяч людей ежемесячно принимают решение о покупках после прочтения отзывов на FB.ru.
  • Анонсы всех рекламных статей временно размещаются на главной новостной странице портала.
  • Иллюстрации, фото, видеоролики – все это вы можете размещать в статьях, демонстрируя наглядные примеры.
  • Живая статистика. В вашем профиле в любое время суток вы сможете наблюдать статистику после размещения статей в реальном времени. Количество просмотров, посетителей, хостов, кликов по тизерам отражается на отдельной странице. При желании вы сможете корректировать ход кампании, заказав дополнительные показы тизеров.

Пример статистики для статьи: http://fb.ru/post/cell-phones/2018/1/19/21666.

Статистика статьи

Если учитывать, что при 100 посетителях в день обычная статья считается весьма успешной, то польза нашего спецпроекта очевидна.

Размещение статей

О недостатках размещения статей

Как и всякий рекламный продукт, продвижение сайта статьями имеет недостатки. К счастью, их не много:

  1. Подобная реклама подходит не для всех. Успешные кампании воплощают производители товаров массового потребления, продуктов питания, одежды, финансовых и страховых услуг, повышения имиджа компании или вашего личного и т.д.
  2. Одновременно мы можем размещать рекламу только ограниченного количества рекламодателей. По этой причине иногда мы вынуждены отказывать клиентам, особенно когда опубликовать статью заказчики хотят срочно.
  3. Если опубликовать статью без существенной медиаподдержки, польза может быть меньше ожидаемой и только через определенное время.

Как разместить статью

Мы создали в пользовательском аккаунте форму, где разместить статью рекламодатели могут самостоятельно. Вам нужно всего лишь зарегистрироваться в системе. Далее, следуя нашим подсказкам, вы сможете опубликовать статью так, как вам нравится – выделить главные моменты, добавить фото и видео, таблицы, выделить цитаты. Затем так же, с помощью нашей формы, создать тизеры и рекламные слоганы к ним, начислить нужное количество показов. Останется только оценить материал, нажав на кнопку "Предпросмотр" и отправить его нам. При самостоятельном размещении статьи модерация занимает, как правило, один рабочий день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Можете ли сообщить-какая стоимость размещения статьи на этом сервисе?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.