10 самых дорогих ювелирных украшений

Одри Хепберн когда-то сказала: "счастливые девушки - самые красивые девушки". А ведь именно драгоценности способны сделать прекрасную половину человечества и счастливой, и красивой. Ювелирные украшения - это эксклюзивность, оригинальность, неповторимость, то, что способно выделять нас из общей массы, удивлять и завораживать. Вот список 10 самых дорогих ювелирных изделий в мире. Давайте посмотрим на них!

Бриллиантовое ожерелье

Роскошное бриллиантовое ожерелье из платины с изысканными драгоценными камнями состоит из 65 отдельных "брикетов" ярких белых бриллиантов весом 14.00 карат и центрального бриолета - алмаза в 75.36 карата. Бриолеты - это бусины каплевидной формы с оригинальной треугольной огранкой. Все камни соединены между собой платиновой тонкой цепочкой с удивительным бриллиантом фиолетово-розового оттенка. Ожерелье отличается изысканностью, женственностью и деликатностью. Это одно из самых дорогих украшений: на аукционе оно было продано за баснословные деньги. Его приобрели за 11,1 млн долларов (практически 724 миллиона рублей).

Браслет Пантера Уоллис Симпсон

Украшение имеет уникальную форму пантеры. Браслет усыпан ониксами и бриллиантами, которые радужно переливаются на запястье. Он был разработан Cartier Paris в 1952 году. Браслет принадлежал Уоллис Симпсон, супруге герцога Виндзорского - бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII, который ради любви к ней даже отрекся от престола. Именно он сделал столь роскошный подарок любимой женщине. Украшение было продано на аукционе "Сотбис" в 2010 году анонимным покупателем за 12,4 млн долларов (немногим более 808 миллионов рублей). Ходят слухи, что его купила Мадонна,которая сняла фильм о Симпсон и ее возлюбленном короле Эдуарде VIII.

Изумрудная и алмазная тиара

Немецкий принц Гвидо Хенкель фон Доннерсмарк в 1900 году преподнес это украшение в подарок своей второй жене, княгине Катерине Хенкель фон Доннерсмарк. По слухам, когда-то тиара принадлежала жене Наполеона III, также считается, что 11 редких колумбийских изумрудных грушевидных капель по 500 карат, которым украшена тиара, принадлежали Махарадже. Украшение было продано по ошеломляющей цене в 12,7 млн долларов (примерно 830 млн рублей) на аукционе "Сотбис". По сообщениям, это на 2 млн больше, чем первоначальная цена.

"Сердце королевства" - бриллиантовое ожерелье с рубином

Garrard, самая старинная и уважаемая из всех ювелирных компаний, сделала одно из самых дорогих украшений в мире: ожерелье "Сердце Королевства". В настоящее время оно имеет огромную стоимость в 14 млн долл. (около 913 млн руб.). В ювелирном украшении использован уникальный бирманский рубин 40.63 карата в форме сердца. Это очень редкий камень, который располагается на бриллиантовом ожерелье в 155 карат, усеянном 150 бриллиантами. Подлинность рубина подтверждена сертификатом от швейцарской лаборатории. При желании это роскошное ожерелье можно преобразовать в тиару.

Кольцо с уникальным розовым бриллиантом

Существует достаточно причин для того, чтобы кольцо Pink Perfect стало одним из самых дорогих ювелирных изделий в мире. Оно оценено в 23.2 миллиона долларов (более полутора миллиардов рублей), имеет 14.23 карата. В украшении присутствует розовый бриллиант, который является очень редким из-за особого оттенка, идеальный цвета, огранки и ясности. Это при том, что лишь менее 10% розовых алмазов имеют более чем 0,20 карата. Кроме того, за 244 года аукционной истории только 18 бриллиантов было по 10 и более карат. С обеих сторон уникальный камень обрамлен двумя бесцветными бриллиантами весом 1.73 и 1.67 карата. Для того чтобы еще ярче подчеркнуть красоту камней, они установлены в очаровательное розовое и белое золото в 18 карат.

"Розовый Граф"

Частный коллекционер Лоуренс Графф в 2010 году приобрел Graff Pink за сумму 46,2 миллиона долларов (более трех миллиардов рублей). Это творение известного американского ювелира Гарри Уинстона. Это восхитительное кольцо - одно из самых дорогих ювелирных изделий в мире. В кольцо установлен розовый алмаз 24.78 карата. Драгоценный камень имеет идеальную прямоугольную форму с изящно закругленными углами и находится между двумя алмазами щитовой формы. Три бриллианта установлены на платиновом кольце.

Голубое бриллиантовое кольцо

Кольцо Chopard имеет удивительно изысканный орнамент. Это одно из самых дорогих ювелирных изделий в мире. Основная причина - голубой бриллиант. Такие камни являются большой редкостью, а в этом кольце самый лучший камень этого оттенка. В кольце Chopard установлен голубой бриллиант овальной формы весом 9 карат, который помещен в белое золото 18 карат. Также украшение по бокам оформлено треугольными прозрачными бриллиантами. Редкое и красивое кольцо в настоящее время оценивается в 16.26 миллиона (более миллиарда рублей).

Кольцо с двумя бриллиантами от "Булгари"

Украшение - часть оригинальной коллекции Bulgari, созданной в 1972 году. Кроме того, оно имеет два треугольных бриллианта – один из которых яркий голубой весом 10.95 карата, а другой - бесцветный, весом 9.87 карата. Еще одной особенностью кольца является то, что она поставляется с отчетом от Геммологического Института Америки, который проверяет все показатели подлинности. После долгих торгов украшение было приобретено коллекционером из Азии за 15,7 миллиона долларов (более одного миллиарда рублей). А значит, это одно из самых дорогих колец в мире.

Кулон "Сердце океана"

Это украшение (на главном фото) - одно из самых узнаваемых в мире. Оно является оригинальной копией изысканного колье, продемонстрированного в фильме "Титаник". Украшение создал известный ювелир Гарри Уинстон. После просмотра фильма он вдохновился идеей создать такое же колье, которое отпускала в океан главная героиня. В уникальном украшении использован настоящий голубой бриллиант в 15 карат, стоит оно 20 миллионов долларов (1,3 млрд рублей). Ожерелье является одним из самых дорогих ювелирных изделий, которые надевали на церемонию "Оскар".

L'Incomparable - бриллиантовое колье

Это невероятной красоты бриллиантовое колье - самое ценное ожерелье в мире. Общий вес алмазов - 637 карат, кроме того, в ожерелье использовали самый крупный безупречный бриллиант в мире. Вес уникального камня желтого цвета - 407.48 карата. Он был обнаружен более 30 лет, тогда это был огромный 890-каратный побочный продукт алмазной добычи. На протяжении четырех лет он находился в ювелирной компании Mouawad. Там его огранили, отполировали и установили в ожерелье с 91 бриллиантом различной формы. В колье использовано 229.52 карата белых бриллиантов, они установлены в 18-каратном розовом золоте. Стоимость украшения составляет 55 миллионов долларов (более 3.5 миллиарда рублей).

Все эти ювелирные украшения чрезвычайно редкие, красивые и изящные изделия, усыпанные исключительными драгоценными камнями. Некоторые бриллианты, использованные в них, являются самыми ценными в мире. Это не просто украшения, это уникальные художественные произведения. Совершенная красота этих ювелирный изделий вызывает восхищение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.