Ухажер подарил мне кольцо с бриллиантом. Взяв карандаш и бумагу, я поняла, что камень - подделка

Как вы считаете, подарки получать приятно всегда? Я была в этом уверенна. До недавнего случая. В День святого Валентина молодой человек вручил мне кольцо с бриллиантом, сопроводив свой презент массой теплых слов любви и восхищения. Но что-то меня в таком дорогом подарке насторожило. Не мог парень себе позволить такие деньги тратить. Как я и думала, бриллиант оказался подделкой.

Определить очень просто!

Да, я с легкостью определила, что камень ненастоящий. Во-первых, я обратила внимание на его температуру. Бриллианты на ощупь холодные, в отличие от подделок. Во-вторых, фальшивые камни на солнце не светятся.

Это сразу же натолкнуло меня на мысли о подделке. И для полной достоверности я провела еще один тест. Провела на белом листе бумаги линию карандашом. Камень положила сверху и немного подвигала взад и вперед. Я видела проведенную линию через этот «бриллиант». А это как раз и говорит о том, что камень ненастоящий.

Кстати обратите внимание на тот факт, что чем больше вы замечаете недостатков в бриллианте, тем больше вероятность того, что он подлинный. Многие алмазы более низкого качества имеют небольшие видимые включения, которые представляют собой частицы, похожие на грязь. Если вы заметите что-то подобное, это может быть показателем того, что перед вами действительно бриллиант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на кольцо с поддельным камнем?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"не дорог подарок , а дорога честь" - говорили в старину.
Копировать ссылку
4
А он сказал,что это бриллиант? С чего вы это взяли? Кольцо может быть и с фианитом,почему сразу бриллиант?
Копировать ссылку
0
Слава нашим героическим курдским братьям (по языку-то уж точно, они наши братья). Мы русские как бабы улеглись под Турцией, при нашей-то мощи и возможности, а они веками с их ограниченными ресурсами этим фашистам современности каждый день фигушки показывают. Турция – это агрессивное и кровожадное государство, которое построено на костях других народов. Они ежедневно по попустительству мирового сообщества убиваю курдских детей, женщин и стариков.
Копировать ссылку
0
А мы, Россия, называя себя «Великой страной» делаем вид, что якобы нет ни проблемы Северного Курдистана, который сегодня последняя колония в мире. Но курды, оставаясь колонией Турции всеми своими силами и в одиночество с этим кровавым народом как могут, так и борются. В ту время, когда мы раде газопровода не только курдов предаем, даже память наших солдат убиенных самими турками или с их подачи.
Копировать ссылку
0
Или не в курсе, что Дзен - место начинающих сочинителей?
Копировать ссылку
-2
ВСЕ так на серьёзе отвечают.
Копировать ссылку
А это у нас игра такая: нам лапши на уши, а мы делаем вид, что верим и лапшу в ответ... ;-)))
Копировать ссылку
9
Жаль Вашего молодого человека.
Пусть подделка, но Вы сами сказали, что купить кольцо с бриллиантом Ваш мужчина не может себе позволить. Но он ходил, выбирал думая о Вас, это подарок от души. Кстати вот из за таких как Вы мужчины дают деньги и говорят сама купи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.