Журнал Rolling Stone выставлен на продажу

Журнал Rolling Stone с аудиторией более 65 миллионов человек выставлен на продажу. Об этом 17 сентября этого года сообщило информагентство Рейтерс.

rolling stone

Падение доходов

Покупкой издания заинтересовалась компания «Веннер Медиа». Её представители уже выяснили, что главная причина продажи – это падение рекламных доходов. Виной тому бурное развитие онлайн-журналов и отход от изданий бумажного формата. Недавно по аналогичной причине состоялась продажа «Менс Джорнал» и «ЮС Уикли».

журнал

О журнале

В прошлом году 49% «Роллинг Стоунз» приобрела сингапурская фирма «БэндЛаб Технолоджис». Журнал является ведущим информационным изданием в сфере музыки. Он выходит в 12 странах мира: России, Мексике, Японии, Италии, Индонезии, Индии, Германии, Франции, Колумбии, Бразилии, Аргентине и Австралии. Суммарная аудитория «Роллинг Стоунз» - более 65 миллионов человек.

продажа

Также журнал известен своими острыми репортажами, типичными для таких корреспондентов, как Мэтт Тайби (разоблачил титанов Уолл-Стрит во время финансового кризиса) и Хантер Томпсон (создатель стиля гонзо-журналистики, когда повествование ведётся от первого лица и отражает субъективный взгляд корреспондента на события).

журнал

В качестве финансового консультанта по сделке «Веннер Медиа» выбрала фирму «Метуселах Эдвайзерс».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.