Самые ужасные трагедии в аквапарках. После этих подробностей вы подумаете перед тем, как пойти на водяную горку

Считаете аквапарк лучшим местом для семейного отдыха? Наверняка вы не слышали о том, насколько опасны могут быть красочные аттракционы, столь любимые и детьми, и взрослыми. Узнайте о самых шокирующих событиях, которые когда-либо происходили в аквапарках! Быть может, вы поменяете мнение об этих развлекательных комплексах.

"Шлиттербан", США

В августе 2016 года в самом популярном аквапарке города Канзас-Сити погиб десятилетний мальчик.

Томас Шваб решил прокатиться на аттракционе под названием Verrückte, что в переводе с немецкого "сумасшедший", "безумный". Высота водяной горки — более 50 метров. Чтобы подняться на старт аттракциона, нужно преодолеть более 250 ступеней. Скорость спуска достигает 110 км/час.

После спуска по "безумной" горке Томас скончался. Причина смерти — травма позвоночника, несовместимая с жизнью. По некоторым данным, мальчику оторвало голову.

На следующий день аквапарк "Шлиттербан" закрыли, и, как это обычно бывает в подобных случаях, проверке подверглись другие развлекательные комплексы.

"Оаквуд", Великобритания

В апреле 2004 года трагически погибла Хейли Уильямс, 16-летняя жительница Пембрукшира. Смерть настигла ее в тематическом парке "Оаквуд", куда она отправилась со своей семьей. Во время экстремального путешествия по водяной горке Хейли выпала из тележки.

Падение с 30-метровой высоты причинило девушке множество внутренних повреждений. Ее тело было найдено на дне бассейна.

В смерти Хейли были виновны сотрудники парка, которые, как оказалось, систематически нарушали правила безопасности. "Оаквуд" выплатил семье погибшей штраф в размере 250 тысяч фунтов стерлингов.

"Дримворлд", Австралия

Смертельными аттракционами становятся не только самые высокие водяные горки, а несчастный случай, который может произойти в аквапарке, далеко не всегда можно объяснить халатностью сотрудников развлекательного комплекса.

Трагедией завершился праздничный день для четырех посетителей австралийского "Дримворлда". Они прокатились на горке, которая считалась самой безопасной в парке и на которую допускались дети от двух лет.

Аттракцион представляет собой спуск по воде на круглых плотах. Жертвами стали двое мужчина и две женщины. Один плот врезался в другой и перевернулся. Врачи быстро отреагировали, но спасти посетителей аквапарка не удалось.

Несчастный случай в калифорнийском аквапарке

Трагедия произошла в 1997-м. После выпускного вечера в колледже подростки отправились в аквапарк, где планировали провести незабываемый вечер. Он, действительно, оказался незабываемым.

Выпускникам колледжа не терпелось насладиться всеми прелестями водных развлечений, а потому, не желая ждать своей очереди, они отправились на один из аттракционов всей толпой. Конструкция не выдержала веса 30 человек и обрушилась. Один подросток погиб. Остальные получили травмы разной степени тяжести.

Самым опасным аттракционом в мире признана альпийская горка. Любители экстрима совершают на ней виражи, умудряясь одновременно снимать на видео опасный спуск. Их не пугает статистика — ни один аттракцион не унес столько жизней и не причинил столько травм, как альпийская горка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.