Аннабель: реальная история самой страшной куклы в мире

Все, что связано с потусторонними силами: непонятные явления, полтергейст и проявление агрессии неодушевленными предметами, - наводит страх и ужас на людей. Но всех притягивают непонятные и необъяснимые явления. Если вы любите страшные истории, то обязательно прочтите реальную историю куклы Аннабель.

Она стала знаменитой благодаря фильму «Вызов злу», снятому в 2013 году. Эту величайшую тайну использовали в своих изысканиях демонологи Эд и Лоррейн Уоррен, которые зарабатывали себе на жизнь, разгадывая сверхъестественные тайны. Но, прежде чем мы вернемся к истории Annabelle, разберемся, кем были Эд и Лоррейн.

Эд и Лоррейн Уоррены

Для тех, кто не знает, Уоррены - это реальные люди, которые проживали в городе Монро, в штате Коннектикут, решая проблемы проявления сверхъестественных и демонических сил. Лотарингский дар, которым они обладали с детства, позволял шестому чувству разгадывать тайны потусторонней жизни человечества. Супруги разгадывали таинственные случаи наподобие куклы Аннабель. На протяжении совместной жизни было много интересных и загадочных случаев, поэтому они решили создать свой Музей Оккультизма Уорренов.

Хотя Эд умер в 2006 году, музей по-прежнему открыт для общественности и предлагает людям ознакомиться с 10 тысячами случаев, которые произошли на протяжении карьеры Уорренов.

Дух Аннабель

Кукла Аннабель также находится в Музее Уоррена. Согласно истории, кукла принадлежала Донне, студентке. Она получила ее в подарок от матери, когда начала учебу в колледже. Девушка и ее соседка по комнате стали замечать, что когда они возвращались домой, кукла всегда находилась в другом положении или в соседней комнате. Обеспокоенные происходящим, девушки попросили о помощи Уорренов. Оказалось, что кукла была одержима духом девочки по имени Аннабель, которая давно умерла в этой квартире, и что кукла была счастлива присутствием девушек. Этого было достаточно, чтобы они покинули этот дом.

Ужасные события

В течение времени в доме стали происходить странные события. Однажды к ним приехал в гости друг, остался ночевать на диване, и с ним произошло что-то странное. Он, который не верил ни во что сверхъестественное, обращал непонятные явления в шутку, во время сна был преследуем кошмарами. Ему приснилось, что Аннабель задушила его. Когда он проснулся, снял куклу со своей шеи, сразу увидел исцарапанную грудь и тело. Испуганные, они поспешили за помощью к священнику Хегану. Тот сразу понял, что это очень серьезно, и позвал своего начальника, священника Кука, опытного экзорциста, на помощь.

Экзорцизм от Аннабель

Даже священник, эксперт в работе с потусторонними явлениями, не смог справиться с силой Аннабель. Тогда-то Эд и Лоррейн взялись за дело и сразу поняли, что столкнулись с демоном, который манипулировал куклой, чтобы попытаться завладеть человеческой душой. Священник Кук, чтобы избавиться от нечистой силы в квартире, поместил Аннабель в музей вместе с другими реликвиями.

Оглянувшись назад, можно понять, что дело было гораздо тяжелее, чем они могли себе представить. Во время поездки в музей они несколько раз смогли избежать серьезных травм. Эд решил остановить машину, побрызгать святой водой на куклу, перекрестить ее. Ритуал успокаивал куклу, но обратно в дом ее нельзя было возвращать, она все еще сохранила свои демонические способности. Лоррейн обратила свое внимание, что несколько раз кукла зависала в воздухе. Поэтому ее поместили в стеклянный ящик, в котором она содержится до сих пор.

Лучше не испытывать судьбу

Говорят, что пара сомневающихся молодых людей посетила Музей Оккультизма несколько лет назад и попросила посмотреть на Аннабель. Молодой человек решил войти в историю и открыл стеклянную обитель куклы, взял ее на руки, чтобы доказать нереальность таких сказок. Результатом этого испытания была авария на мотоцикле. Молодой человек разбился насмерть. Его подруга выжила, но провела некоторое время в психиатрической больнице. После выздоровления она рассказала, что не помнит ничего, все время смеялась и плакала.

Правда и вымысел в фильме про Аннабель

Фильм, как сказано, создан на реальных событиях. Но можно ли в это поверить? Где правда, а где вымысел? Сейчас разберемся.

  • В фильме кукла принадлежала педагогу. На самом деле ужасную игрушку подарили учащейся колледжа.
  • Прорицатели уверены, что в кукле содержится душа девочки, но там скрывался сам дьявол.
  • В музее тряпочная кукла также не сидела на месте. Поэтому ее закрыли в стеклянную коробку.
  • Аннабель - это тряпичная кукла с большими черными глазами. В фильме она фарфоровая и красиво одета.
  • Заколдованная кукла носила имя Энн Долл. Однако демон скрывался за духом девочки Аннабель.

Хотя другие экспонаты остаются не у дел в течение многих лет, огромное количество людей посещают музей Уоррена два раза в неделю, чтобы посмотреть на Аннабель. Непонятна суть явления - это шарлатанство или больное воображение людей правит умами?

А вы или ваши знакомые сталкивались в своей жизни с подобными явлениями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.