Владелец ресторана провел воспитательную беседу с парнем, ограбившим его

Владелец ресторана морепродуктов решил не выдвигать обвинения против человека, который ограбил его заведение. Звучит странно, но случилось именно так. Сообщение в "Фейсбуке" проливает свет на это событие. Ограбление произошло в выходные, и соседи помогли опознать человека, который совершил преступление, благодаря камерам наружного наблюдения.

«Прощение лучше»

Кевин Скотт, владелец ресторана Mr.Seafood, решил не торопиться с вызовом полиции, а захотел поговорить с грабителем. Молодой человек, совершивший кражу, объяснил Кевину, что он совершил преступление, чтобы прокормить свою семью. Его рассказ не выглядел обманом. Парень принес извинения и предложил отработать свой долг в ресторане.

Через несколько дней после взлома Скотт встретился с воришкой в ресторане, а затем опубликовал фото на Facebook. «Прощение лучше», - написал он. Местные жители одобрили решение Скотта не выдвигать обвинения.

«Это говорит о многом. Молимся за этого молодого грибителя, чтобы он нашел правильный путь. Благословляем тебя на прощение», - прокомментировал один человек. «Так мы должны относиться друг к другу, с любовью и состраданием», написал другой человек.

Решение этой проблемы без содействия с полицией позволило сохранить свободу одному человеку и повысить самооценку другому. А может, это просто стиль жизни у владельца ресторана такой? Почему он не сдал воришку на руки правоохранительным органам? Это было бы намного проще, чем проводить воспитательную беседу. Как вы думаете, прав Кевин Скотт или нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.