Курьер заметил на посылке тревожную надпись и среагировал моментально

Удивительно, как быстро и своевременно порой срабатывают естественные инстинкты выживания. Самые опасные и, казалось бы, безвыходные ситуации заставляют нас тут же придумывать решение. Вот почему так важно уметь справляться с паникой и отчаянием, чтобы найти выход. Особенно если это означает спасение нашей жизни.

Именно это и сделала женщина из Робертсвилля, штат Миссури (США). Она увидела небольшой проблеск надежды в кромешной темноте и, благодаря проницательности курьера, в результате ее жизнь была спасена.

Странная посылка

Это был самый обычный дом на маршруте доставки Кеннета. Курьер бывал в этом районе уже много раз и хорошо знал живущих здесь людей. Тем не менее в этот раз что-то было не так.

Постучав в дверь, курьер получил посылку от женщины, которая выглядела несколько не в себе. Он заметил ее странное поведение, но виду не подал. А затем увидел нацарапанную на посылке надпись «Позвоните 911!». Поскольку Кеннета специально обучали реагировать на чрезвычайные ситуации, он решил действовать безотлагательно.

Непонятно, как вообще женщина смогла написать что-то на коробке. Но этого оказалось достаточно, чтобы послание попало в нужные руки. Кеннет сразу же позвонил в экстренные службы и описал ситуацию, после чего в подозрительный дом вызвали спецназ.

Как в голливудских фильмах

Как оказалось, женщина была заложницей у своего собственного мужа. Мужчине было предъявлено обвинение в бытовом и сексуальном насилии, а также угрозе жизни и благополучию ребенка. Он запер жену в ее собственном доме, отняв у нее телефон. В то же время их трехлетний ребенок был заперт в спальне, без еды и воды, уже 15 часов. Когда появился курьер, женщина получила от мужа приказ открыть дверь и пообщаться с ним, не вызывая подозрений. При этом он держал пистолет у ее спины. Но, к счастью, бедняжке удалось передать свой крик о помощи.

«У нее забрали телефон и не выпускали из дома, поэтому она не могла позвать на помощь», - говорит сержант департамента шерифа округа. «Мы благодарны этому курьеру за спасение. Он проработал в службе доставки уже более десяти лет и, увидев человека, явно попавшего в беду, среагировал быстро и четко».

А что бы вы сделали, если бы оказались на месте одного из героев этой истории?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
27
Интересно в России так сработает? Скорее нет. Труп есть? Нет! Вот когда будет, звоните!
Копировать ссылку
9
Интересный вопрос в конце истории... Что Вы бы сделали если оказались на месте одного из героев истории.... даже растерялся, там их 4 нет даже 5 ( спецназ)
Копировать ссылку
-17
Ерунда муж лег бы спать жена могла бы убежать развязаться если была привязана. Что его бояться такие люди в основном психи и бояться больше вас. А вот когда человеку нечего терять ( он например болен) то это другое дело. И не думаю что там такая ситуация.
Копировать ссылку
в таких случаях всегда надо ориентироваться на худший вариант, если ничего страшного хорошо, а если нет?
Копировать ссылку
4
молодец курьер ,спасибо ему ,10 лет работы это много значит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.