В школе ее называли жирафом. Самая высокая девочка в мире совсем не рада своей уникальной особенности

12-летняя Софи Холлинс названа представителями Книги рекордов Гиннесса самой высокой девушкой в мире. Сейчас ее рост составляет 1,88 м, она уже выше папы и мамы. Своих сверстников девочка обогнала в росте в среднем на 45 см. Живет эта необычная девочка в Саутгемптоне, Великобритания. И сейчас она стала знаменитой на весь мир. Но ее детство нельзя назвать легким и беззаботным.

Особенности необычной девочки

С младенчества девочка знала, что она не такая, как все. С первого класса она была выше своих сверстников. И хотя она иногда получала преимущества из-за своего роста, Софи надеется, что все же врачам удастся остановить этот процесс.

Когда девочке было 8 месяцев, врачи поставили ей диагноз "синдром Марфана". Это опасное генетическое заболевание, которое поражает соединительные ткани организма и приводит к чрезмерному росту.

Из-за своей особенности девочка страдала в школе. Ее часто дразнили жирафом. Было время, когда ее ноги казались настолько тонкими, что мама боялась, чтобы они не сломались.

О своем заболевании девочка узнала в раннем возрасте. Родные рассказывали ей об этом и готовили к нелегкой жизни. Врачи старались всячески остановить ее рост, воздействуя на хрящевые ткани и проводя гормональную терапию для скорейшего полового созревания.

Сейчас Софи сделали процедуру, после которой она должна остановиться в росте и жить дальше нормальной жизнью. От этого девочка чрезвычайно счастлива, ведь уже сейчас она может достать руками до потолка в своем доме. Куда дальше расти-то?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.