Советы из предсмертного письма молодой девушки, которые изменят вашу жизнь

Недостаточно денег, скучная работа, сложные отношения... Неудовлетворенные реальной жизнью, возможно, вы тратите драгоценные часы и минуты, самоутверждаясь в Интернете. Порой каждый из нас чувствует, что чего-то не хватает, но, возможно, все, что нам нужно, это небольшой толчок, чтобы наконец-то начать наслаждаться жизнью.

Холли Бутчер

"Если что-то делает вас несчастным, у вас есть сила изменить это, не так уж важно, работа это или любовь, или что бы то ни было другое. Имейте мужество измениться. Вы не знаете, сколько времени вам отмерено, поэтому не стоит бездумно тратить его на несчастье.”

Это последние слова Холли Бутчер, молодой женщины из города Графтон, который находится в Австралии. Недавно она проиграла битву с саркомой Юинга. Это редкая форма смертельной болезни скелета, которая в первую очередь поражает молодых людей.

Холли было всего 27, когда она умерла

В таком молодом, почти юном возрасте очень сложно смириться с мыслью, что скоро покинешь этот мир. Но Холли приняла эту страшную мысль.

Прощальное письмо умирающей девушки

Когда Холли смирилась с тем, что она умирает, она решила написать откровенное письмо. Она написала в нем об уроках, которые преподала ей сама жизнь, поделилась сокровенными мыслями. Мучительный опыт борьбы с раком 4 стадии заставил ее ценить каждое мгновение своего пребывания на Земле.

Я не хочу умирать

"Сейчас мне 27 лет. Я не хочу уходить”, - написала Холли Бутчер. - Я люблю эту жизнь. Я правда счастлива... и все это благодаря моим родным. Но я не в силах что-либо изменить”.

Живите полной жизнью

Возможно, честные и горячие слова Холли, идущие от самого сердца, помогут людям увидеть то, что часто теряется в море бессмысленных стрессов и забот, которые быстро поглощают наше ощущение счастья в повседневном существовании. Холли призывает нас понять важные вещи и жить полной жизнью. "Жизнь хрупкая, драгоценная, сложная, и каждый день — это драгоценный подарок, а не данность”.

Через день после написания этих строк Холли не стало...

"Я всегда представляла себя старенькой, морщинистой и седой... Я хочу этого так сильно, что даже больно. Говорите своим близким, что вы любите, при каждой возможности”.

Строки из письма Холли Бутчер

"Странно принимать то, что ты смертен, в 26 лет. Обычно ты не задумываешься об этом.

Часы тикают, и вам кажется, что так будет всегда, но вдруг происходит что-то неожиданное и страшное...

Когда вы мысленно или вслух жалуетесь на по-настоящему нелепые и незначительные вещи, просто подумайте о том, что у кого-то настоящие проблемы, настоящая беда...

А за повседневные испытания будьте благодарны судьбе и жизни и достойно преодолевайте их. Отриньте негатив от себя и не нагружайте им других людей.

Посмотрите вокруг. Какое небо синее! Какие деревья зеленые! Как нам повезло, что мы можем видеть эту красоту и дышать этим сладким воздухом!

Возможно, сегодня вы опоздали из-за того, что попали в пробку или не выспались, потому что ваши красивые детки не давали вам спать, а может быть, ваш парикмахер слишком коротко подстриг вас. Или сломался новый фальшивый ноготь... Или твои сиськи слишком маленькие... Или у тебя целлюлит на заднице, а твой живот дрожит и трясется, как холодец.

Отпусти все это дерьмо.. Клянусь, ты не будешь думать об этом, когда придет твоя очередь. Все это так незначительно, когда смотришь на жизнь свысока.

Я отлично вижу, как мое тело угасает, и ничего не могу изменить, и все, что я хочу сейчас — это чтобы у меня был хотя бы еще один день рождения или еще одно веселое Рождество с моей семьей, или хотя бы еще один день с моим другом и собакой. Еще бы один.

Я часто слышу, как люди сетуют на ужасную работу или на то, как они устают — будьте благодарны, что вы можете работать! Просто физически можете...

Цените свое здоровье и работоспособное тело — даже если оно далеко не идеальное. Позаботьтесь о нем. Питайте его свежей пищей, двигайтесь. И не зацикливайтесь на том, как оно выглядит.

Будьте благодарны небесам за каждый день, который прожит без физической боли, и даже в те дни, когда вы простыли, болит спина или вывихнута лодыжка, примите это, но будьте благодарны, что это не опасно для жизни и со временем пройдет".

Меньше ныть, народ! И больше помогать друг другу!

"Дай, дай, дай. Но правда в том, что вы получаете больше радости, делая что-то для других. Хотела бы я делать это чаще.

С тех пор, как я заболела, я встречала самых невероятно щедрых и добрых людей и слышала слова, полные любви и заботы, получала колоссальную поддержку от моей семьи, друзей и незнакомцев. Я никогда этого не забуду и буду вечно благодарна всем этим людям.

Осознание того, что умираешь, заставляет вас думать о том, как глупо, что мы думаем, что самое крутое — это тратить так много денег на так называемые стильные и статусные "вещи".

Может быть, отказаться от еще одного платья, косметики или безделушки и купить что-нибудь в подарок другу, маме или сестре... Пригласите их пообедать, приготовьте что-нибудь своими руками, сварите им ароматный кофе, купите им комнатное или садовое растение, оплатите массаж. И скажите им, как вы их любите. В действительности никого не волнует, что-ты наденешь одну и ту же тряпку дважды, а людям, которых ты одарил, будет приятно.

Цените время других людей. Не нужно заставлять их ждать. Приготовьтесь раньше, цените то, что ваши друзья хотят поделиться своим временем".

Последнее Рождество

"В этом году моя семья согласилась не делать друг другу материальных подарков. Несмотря на то что елка выглядела довольно грустной и пустой, мне было приятно, что моим родным не пришлось пережить тяжких минут, выбирая подарок, который скорее всего достанется им самим, и которым мне, скорее всего, не удалось бы воспользоваться.

Тратьте деньги на путешествия, на развитие., Например не откладывайте однодневную поездку на пляж. Опустите ноги в воду и зарывайте пальцы в песок. Смочите лицо речной или морской водой. Как здорово!"

Еще пара советов

"Наслаждайтесь природой и окружающим миром. Слушайте музыку. Только действительно слушайте. Музыка — это терапия. Особенно старая.

Обнимайте свою собаку. Долго-долго, я буду скучать и по этому тоже.

Чаще говорите со своими друзьями. Услышьте то, что они хотят сказать.

Работайте, чтобы жить, а не живите, чтобы работать.

Делайте то, что радует ваше сердце.

Ешьте пирожные и торты. И не позволяйте чувству вины испортить удовольствие!

Скажите "нет" вещам, которые вы действительно не хотите делать.

Не думайте о том, что скажут о вас другие, главное, чтобы ваша жизнь нравилась именно вам".

Сдавая кровь, вы, возможно, дарите жизнь

"Ну и последнее, если можете, сделайте доброе дело для человечества (и для себя) и начните регулярно сдавать кровь. Вы не только спасете жизни , но и поправите свое здоровье. Донорство улучшает самочувствие — поверьте мне. Каждое пожертвование может спасти 3 жизни! Это огромная польза, которую может принести каждый человек. И это так просто!

Мне перелили огромное количество донорской крови. И это продлило мне жизнь на год. Не всего лишь на год, а на целый год. Я буду вечно благодарна этим людям, что мне удалось провести его здесь, на Земле, с моей семьей, друзьями и собакой".

Пока, мы снова не встретимся

Слова Холли должны научить нас гораздо больше ценить то, что у нас есть. Размышляя над ее словами, мы все должны понять, где живет истинное счастье. Эмоциональное и духовное счастье. И тогда мы поймем, насколько незначительными являются высосанные из пальца проблемы и глупые мечты об идеальном, как на обложке глянцевых журналов, теле. Главное, чтобы это тело было живым и здоровым.

Покойся с миром, Холли Бутчер! Спасибо за напоминание о том, что по-настоящему важно в этой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Светлая память Холли и благодарность за ценные советы о самом важном в жизни людей- как и для чего жить. Она прожила короткую, но осознанную и полезную жизнь, оставив после себЯ свет добра и истинной Человечности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.