Зачем покупать дом, если можно владеть целым городом, подумали супруги: теперь у них есть своя почта, магазины, заправка и кафе

Для некоторых владеть домом или земельным участком – главная мечта. В то время как многие люди тяжело работают на протяжении всей своей жизни, чтобы реализовать эту мечту, некоторые уже живут, как в сказке. Мэдди и Нил Лав и есть этими людьми. В 2010 году они исполнили свое желание, став владельцами не только дома, бензоколонки, кафе, но и всего города.

Они приобрели целый город под названием Уоуконда, у которого имелось свое почтовое отделение, магазин, кафе и почтовый индекс. Более подробно об этой удачливой паре узнаем в статье.

Публикация на eBay

Впервые город Уоуконда был размещен на eBay 3 марта 2008 года в публикации, в которой имелось такое сообщение: «Зачем покупать дом, если вы можете приобрести свой собственный город, собственное почтовое отделение, собственный почтовый индекс! Один владелец очень устал и хочет уйти в отставку. Город стоит 359 000 долларов».

История города

Город Уоуконда появился в 1896 году, после того как три брата Хеджа обнаружили большое месторождение кварца, из которого можно было извлечь золото. Заполучив этот участок земли, братья основали поселение, которое наименовали в честь своего родного города.

Когда была обнародована новость об открытии месторождения золота, золотоискатели со всей страны отправились в недавно созданный город в поисках лучшей жизни. В 1898 году в городе поселилось большое количество людей, появились продуктовые магазины, отели, разные мелкие предприятия.

К 1901 году в городе уже было около 300 жителей и почтовое отделение. В том же году город был указан на карте. Когда началась золотая лихорадка, в нем уже было 4 запатентованных рудника и 18 шахт, не имевших патента. Тонны золота здесь добывались ежегодно. Однако к 1904 году золото в шахтах иссякло, что вынудило людей собрать чемоданы и покинуть город.

На протяжении более столетия город выживал благодаря построенному возле него шоссе и путешественникам, которые проезжали мимо. К началу 2000-х годов здесь имелась заправка, магазин, кафе и почтовое отделение.

Покупка города

В 2007 году Дафна Флетчер, которая владела недвижимостью возле Уоуконды, разговаривала с местными жителями. Она узнала, что они хотят продать город. В итоге в 2007 году Флетчер вместе со своей матерью купила городок за 180 810 долларов.

Флетчер начала управлять целым городом. И хотя она могла только в своем магазине заработать за год 300 000 долларов, ей со временем надоело заботиться о своей недвижимости.

Флетчер руководила городом более двух лет, пока не устала. В итоге она разместила объявление о продаже на eBay.

Итак, Мэдди и Нил Лав стали счастливыми обладателями Уоуконды. Пара, которая была безработной в то время, подумала, что это будет отличная инвестиция. Молодые люди продали все свое имущество, чтобы купить город.

Для некоторых это может показаться смешным, но Мэдди и Нил поступили правильно. Люди, которые проезжают мимо по шоссе, делают в их магазине покупки, заправляют свои машины газом, едят в кафе. Это приносит большую прибыль супругам, которые всем городом управляют самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать владельцем целого города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.