Мошенники попросили студента перечислить деньги на их счет. Парень не растерялся и обвел их вокруг пальца

Креативный студент, который попал на интернет-мошенника, посмеялся над ним, обманув его на 25 фунтов стерлингов.

22-летний диджей Росс Уолш из Лимерика в Ирландии решил сыграть с аферистом по его же правилам, после того как получил электронное письмо от самозваного «крупного бизнес-банкира», в котором сообщалось о специальном предложении. Росс ответил, что готов предложить 50 000 фунтов стерлингов за долю в новом бизнесе по торговле акциями.

Студент, который уже дважды проделывал этот трюк с ничего не подозревающими мошенниками, сообщил в Facebook, что послал аферисту квитанцию, подтверждающую, что на его счет переведена крупная сумма, но написал ему, что транзакция была остановлена ​​банком, поскольку возникло подозрение в мошенничестве. Росс попросил перечислить ему 25 фунтов стерлингов, чтобы «доказать», что они являются деловыми партнерами.

«Бизнесмен» клюнул на это, и Уолш пожертвовал деньги в фонд помощи больным раком.

Проучить мошенника

Студент получил электронное письмо от Соломона Ганди с просьбой отправить ему 1000 фунтов стерлингов в обмен на половину его бизнеса по торговле акциями.

Росс ответил, что вместо этого может отправить ему 50 000 фунтов, поскольку 1000 фунтов стерлингов были «оскорблением».

Сообщение гласило: «Привет, друг, рад нашему знакомству. Я знаю, что это письмо станет для вас сюрпризом, но позвольте мне захотеть заняться с вами бизнесом. Меня зовут Соломон, и я крупный бизнес-банкир, который хочет заняться бизнесом с коллегами-энтузиастами. Я хочу, чтобы вы вложили 1000 фунтов стерлингов в мою компанию в обмен на половину бизнеса. Мой бизнес - это торговля акциями. На прошлой неделе я заработал небольшую сумму в 35 000 фунтов стерлингов. Вы можете удивиться, зачем мне 1000 фунтов, когда у меня 35 тысяч? Я хочу научить молодых бизнесменов своим знаниям, которые предлагаются по справедливой цене. Если вы отправите мне перевод по PayPal в размере 1000 фунтов стерлингов, мы сможем немедленно начать и разбогатеть».

Деловое предложение

Студент решил сыграть с онлайн-мошенником по его же правилам. Росс ответил: «Мой дорогой Соломон, рад получить ваше интригующее деловое предложение. Как вы знаете, я очень увлеченный бизнесмен и считаю, что 1000 фунтов - это оскорбление. Я приложил подтверждение оплаты в 50 000 фунтов стерлингов. Существует одна вещь, которую вы должны понимать, ведя бизнес в Европе: мы все делаем по-крупному. Пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее, чтобы обсудить наш следующий шаг».

Он также предложил, чтобы они общались, используя кодовые слова из херлинга «финал» для бизнеса и «квадрат» для PayPal.

«Предприниматель» сразу же ответил диджею и сказал ему, что деньги еще не появились на его счету.

Проблемы с банком

Росс сказал Ганди, что банк задержал перевод, потому что возникли подозрения в мошенничестве, и предложил ему отправить 25 фунтов стерлингов в качестве доказательства того, что это не так: «Вам будет приятно узнать, что я уже сталкивался с подобной проблемой много раз, и это легко исправить. По сути дела, мой банк замораживает транзакции, когда возникают опасения в том, что это может быть мошенничеством, а я знаю, что это не так».

Росс добавил: «Это произошло со мной в третий раз, и банк быстро решил эту проблему. Чтобы разморозить активы, им нужно, чтобы небольшая сумма денег попала с вашего счета на мой, чтобы доказать, что это не афера. В прошлый раз было достаточно 25 фунтов».

Росс отправил мошеннику выписку, подтверждающую перевод.

Никогда не доверяй сделке

Соломон ответил сразу и сообщил, что средства еще не появились в его счете. После получения средств Росс написал мошеннику, используя терминологию ирландского хоккея на траве: «В конце концов, вы должны понять одну вещь о финале: нельзя доверять короткому свободному удару». Это означает, что в бизнесе никогда не следует доверять сделке.

Росс перевел 25 фунтов стерлингов в Ирландское онкологическое общество и отправил счет Соломону в качестве доказательства пожертвования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас пытались обмануть интернет мошенники?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Писал такую же ерунду негру из Того Ломе. Тот ходил в банк раз 5. Присылал мне фото паспорта. Потом мне надоело и я написал что колдуны Ростова на Дону наслали дождь на наш город поэтому платеж не прошел...
Копировать ссылку
3
Очень часто приходят сообщения на почту о получении халявных денег,особенно от каких-то натариусов из сша по наследству на огромные суммы,но после моего предложения поделится наследством пополам и в подтверждение,что это не развод прислать мне пару тысяч долларов из моих миллионов,эти блядские нотариусы изчезают!
Копировать ссылку
1
Блин, сколько у меня подобных писем за 10 лет в спам папке уже и не пересчитать!
Копировать ссылку
1
Любой обман от сатаны, неважно кого вы обманули.
Копировать ссылку
-1
Да и это у них получилось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.