Рабочий Роберт Канаби разбирал стену и нашел записку, которой больше 100 лет

О том, что старинные кладки часто скрывают в себе удивительные вещи, знают все. Мало кто не мечтал найти клад, спрятанный в стене. Хотя, чего уж греха таить, и сейчас иной раз нет-нет, да и закрадется такая мысль... Поэтому когда рабочий, демонтирующий стену, услышал посторонний звук, в его душе что-то перевернулось от предчувствия.

Если это не клад, то что тогда?

Роберт Канаби - обычный американский рабочий. Он был нанят для работ по реконструкции Государственного Университета Монклер в Нью-Джерси. В его обязанности входил демонтаж старых стен.

Каждый день Роберт выходил на свое место работы и с помощью инструментов ломал старую кладку. Сразу следует отметить, что труд был тяжелый, поскольку раньше... Ну, сами понимаете!

Но вот как-то раз после удара молотком мужчина услышал как будто бы звон бьющегося стекла. Это было странно, поэтому удивило рабочего. Наверное, мысль о кладе появилась в его голове. А разве может быть иначе?

Тем не менее дальше Роберт стал производить свои действия более осторожно.

Известность пришла оттуда, откуда не ждали

Через некоторое время ему открылась причина странного звука. Как оказалось, между камнями была замурована бутылка, в которой оказалась записка.

Прочитав послание из прошлого, молодой человек был потрясен. Там было написано: "Эта стена была возведена членами №3 BMIU Америки Уильямом Ханли и Джеймсом Ленноном, каменщиками из Ньюарка штата Нью-Джерси". Далее в послании стояла дата - 3 июля 1907 года.

Рабочий представил письмо в администрацию учебного заведения. Те, в свою очередь, разместили ее содержание на своем сайте в Сети. Сейчас ведутся розыскные работы. Нынешние студенты и преподаватели во что бы то ни стало хотят найти потомков тех самых Ханли и Леннона, которые когда-то более века назад закладывали эту стену.

Конечно, стало знаменитым и имя рабочего, делающего демонтаж здания и нашедшего послание. Хотя, как на мой взгляд, клад было бы найти намного приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам выпадало счастье находить старинные предметы, письма, адресованные потомкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.