Декрет - карьере не помеха! История одной бизнесвумен

Работающая мать рассказала, как она всегда успевала домой, чтобы подготовить своих малышей ко сну, используя вертолет компании, в которой она работает. 48-летняя Джейн Бенталл, управляющий директор автоприцепа «Хейвен», рассказала, как ее попросили перейти с должности в офисе на полевую должность, когда она была беременна своим первым ребенком в 2001 году.

Компания предоставила женщине вертолет

Выступая на лондонском мероприятии по гостеприимству, Джейн, которая является матерью двоих детей, которым сейчас 15 и 17 лет, вспоминает, как она выражала свои опасения своему боссу по поводу совмещения работы и воспитания детей.

Признав, что декретный отпуск является «уязвимым временем» для многих работающих матерей, она сообщила, что, будучи одной из самых высокопоставленных женщин-руководителей туристической индустрии, она сделала так, что начальник стремился ее удержать, и предложил ей воспользоваться вертолетом компании.

В интервью для The Sunday Times женщина сказала: «Они не купили его для меня, но они смогли позволить мне использовать вертолет, чтобы добираться домой до того, как мои дети отправятся спать».

Добираться домой было легко

Джейн рассказала, что все кемпинги компании были расположены вблизи береговых линий, таких как Норфолк, Сассекс и Корнуолл, что облегчало путешествие по воздуху между ними и ее домом в Харпендене.

Говоря о трудностях, с которыми сталкиваются молодые мамы в своей карьере, Джейн продолжила: «Обычно во время декрета наступает очень уязвимое время, поэтому молодая мама думает о том, как ей управлять своей карьерой до, во время и после беременности».

Работающие мамы больше подвержены стрессу

В одном исследовании ученые изучили данные, полученные от более чем 6000 участников, и выяснили, что сокращение отработанных часов положительно сказалось на уровне стресса работающих мам.

Как пишет профессор Тарани Чандола из Манчестерского университета в исследовании, опубликованном в журнале «Социология», сказал: «Конфликт между работой и семьей связан с повышенным психологическим напряжением, с более высоким уровнем стресса и более низким уровнем благосостояния. Родители маленьких детей подвергаются особому риску семейно-трудовых конфликтов. Условия труда, которые не соответствуют требованиям семьи, например, длительный рабочий день, могут негативно повлиять на стрессовые реакции человека».

А как вы относитесь к работе в декрете? Как скоро вы были бы готовы выйти на работу после рождения малыша?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.