Сколько же ее отмывать: квартира в Нижнем Новгороде была похожа на свалку

Одна нижегородская семья выживала, сдавая вещи на вторсырье. Несли в дом все, что попадалось на глаза. И за многие годы складирования всякой всячины их квартира превратилась в настоящую помойку и рассадник инфекции. Соседи долгие годы терпели и взывали к здравому смыслу новоиспеченных "плюшкиных", но все было бесполезно. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда дошло до визита судебных приставов. Из "нехорошей квартиры" вывезли более пяти КамАЗов мусора.

Как сообщают СМИ, свалка старых вещей и мусора, обнаруженная в квартире, формировалась здесь долгие годы.

Почему не обратились раньше

Что тут скажешь? Смотреть на такое без приступов тошноты просто невозможно. Долгие годы многочисленные жильцы многоэтажного дома в Нижнем Новгороде на улице 60 лет Октября задыхались, мучаясь от нестерпимой вони на весь подъезд. Тараканов по всему дому было столько, что порой нельзя было найти живого места на полу. И только когда дело дошло до судебной инстанции, удалось прекратить безобразие и очистить помещение от отходов.

По словам соседей, они много раз обращались с жалобами в ТСЖ, сотрудники которого, в свою очередь, делали многочисленные попытки привлечь к проблеме Роспотребнадзор, а также Госжилинспекцию. Между тем, жильцы игнорировали все предупреждения ведомств и мусор не выносили.

Наконец, дело дошло до суда, который вынес решение об освобождении помещения от хлама. Приставы много раз направляли женщине требования об исполнении судебного постановления и явке на прием, но никто не отзывался. В конце концов, судебные исполнители вместе со специализированной организацией, занимающейся уборкой помещений, посетили квартиру. Только запасливая хозяйка все равно не хотела открывать представителям закона. Пришлось помучиться, чтобы уговорить ее расстаться с "богатством", и она в конце концов сдалась.

После вывоза мусора в доме произвели дезинфекцию и санитарную обработку, благодаря которым были уничтожены опасные бактерии и насекомые.

Сейчас соседи очень опасаются, как бы эти люди не возобновили свое дурное хобби.

Зачем столько собирать?

По данным СМИ, пожилая жительница по имени Тамара после смерти мужа начала собирать всякие вещи, чтобы сдавать их на переработку, и так увлеклась, что остановиться была не в силах. Коробки, бутылки, другая тара - в дом несли все, что плохо лежало на уличной помойке. При этом площади хватало с лихвой - квартира четырехкомнатная, и ее можно таким образом "заполнять" довольно долго - есть, где разгуляться.

Соседка по дому рассказала журналистам, что денег семье катастрофически не хватало. Вот, видимо, жильцы и пошли простым путем - собирать хлам и сдавать его, что и переросло в подобный кошмар. Началось все с безобидного сбора коробок, затем стали появляться многочисленные старые вещи, а уже потом и бытовые отходы.

Кто проживает

Как подчеркнули журналистам в пресс-службе УФССП по Нижегородской области, это удивительно, но квартиру до антисанитарного состояния довели не пьющие мужчины, а женщины. Несла весь хлам в дом мама. Дочка в семье, по словам очевидцев, тихая, не шумит, работает преподавателем иностранного языка в школе. Но явно не адекватный человек, раз довела свой дом до такого состояния. В большой квартире не осталось и живого места, в том числе и на кухне.

На данной жилплощади, помимо двух дам, проживает сын дочери, который пришел после армии и где-то учится.

Соседи - головная боль многих

Эти нижегородцы, к сожалению, не единственный случай, когда жильцы захламляли свои квартиры, а соседям было просто нечем дышать. В Воронеже соседи жаловались на нездоровую пожилую женщину на улице Хользунова, 114, которая не только в своей квартире складировала мусор, но и разбрасывала его по подъезду. Говорят, что семейная драма довела женщину до фактического сумасшествия. Но ее не признавали недееспособной, поэтому определить в стационар не могли.

Люди, которые живут в многоквартирных домах, практически ежедневно сталкиваются с проблемами, связанными с соседями. Те то ремонт затеют с утра пораньше в выходной, то затопят, то тараканов начнут морить. Договариваться с неадекватными людьми тяжело.

Во многих домах существуют инициативные группы, которые берут на себя ответственность за проведение тех или иных важных мероприятий для дома, собирают подписи, обзванивают жильцов, решают острые вопросы с вышестоящим руководством, обеспечивая комфорт жильцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были случаи конфликтов с соседями? Как вы решали эти вопросы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.