Цыганское зомбирование: вся правда о гипнозе

О цыганском гипнозе ходят легенды. Многие из нас боятся даже подходить к этим опасным людям, зная о том нехорошем влиянии, которое они могут оказать на рядового человека. Под воздействием их чар мы отдаем последние деньги, снимаем с себя золотые украшения, ведем их в дом и показываем, где хранятся ценности.

Встреча с цыганкой навевает ужас на любого городского жителя. Увидев на горизонте цветастое платье и черные, как вороново крыло, волосы, мы пытаемся избежать навязанных нам гаданий или снятия порчи. Ну а люди из сельской местности испытывают настоящий суеверный ужас, увидев даже малолетнего жителя табора.

Где можно встретить цыганку

В первую очередь они "работают" в очень оживленных людных местах - на вокзалах, площадях, рынках, ярмарках и базарах. И это неудивительно, ведь в огромной толпе проще всего быстро ретироваться, если "жертва" или прохожие заметят что-то криминальное. Обычно подобным ремеслом занимаются именно женщины - цыганки. Они практикуют свое гадание на самых восприимчивых людях - девушках.

Во-первых, они более доверчивы и суеверны. Во вторых - растерянная и обеспокоенная барышня чаще встречается, нежели молодой человек в таком состоянии. Обычно мужчины более хладнокровны и уверены в себе. Такие люди не подходят - им трудно что-либо внушить. И цыгане, как настоящие психологи, это понимают. А подавленных людей выбирают они не случайно. Ведь если у человека произошла беда или несчастье, он легче поддается чарам гипноза.

Как это происходит?

Итак, опишем стандартную ситуацию. К озабоченной девушке подходит цыганка, берет ее за руку и смотрит пристально в глаза. Все, с этого момента "жертва" пребывает на крючке мошенницы. Колдунья начинает бормотать странные молитвы, потихоньку отводя девушку в безлюдное место. Цыганка уверяет, что на даму была сделана страшная порча, из-за которой и произошли все ее несчастья. И чтобы снять ее, необходимо отдать золотые серьги, цепочку и другие ювелирные изделия.

Дальше цыганка спрашивает у "жертвы", которая пребывает в трансе, где она живет, где дома лежат деньги, затем забирает ключи от квартиры и уходит. Очнувшись, девушка часто не может не только вспомнить, что с ней произошло, но и где она сейчас находится, куда направлялась.

Технология цыганского гипноза

Итак, как же все происходит? Первое, что делает цыганка, это выбирает себе "жертву". Она может долго рыскать среди толпы, ища подходящего человека. При этом аферистка задает прохожим обычные, ни к чему не обязывающие вопросы: который час или как пройти к такой-то улице. Дальше предлагает погадать. Если человек хотя бы на секунду задумался - все, пиши-пропало. Отныне он вовлечен в опасный спектакль, которые отработан до мелочей и отрепетирован годами.

Что происходит дальше? Цыганка просит монетку на хлеб и предлагает сразу же свою помощь, уверяя что она бесплатная. Услуги просты: снять порчу, помочь найти любовь, открыть завесу будущего. Человек начинает испытывать радостное волнение. Прилив эмоций заставляет его сфокусироваться на мошеннице - в это время последняя подключается к подсознанию своей жертвы, морально на нее настраивается, мысленно подчиняет себе. Человек становится открытым, словно книга, - теперь ему можно внушать, что угодно. Именно так и работает любой гипноз.

"Все было как в тумане..."

Студент-аспирант рассказал свою историю. Однажды после тяжелого трудового дня он отправился на вокзал, где ждал нужную электричку. К нему подошла старая цыганка. Она погладила его по голове, сказав при этом простую фразу: "Устал, бедняга..." И все - парень пропал.

Очнулся он уже тогда, когда его пытался привести в чувство незнакомый мужчина, а цыганка при этом сидела рядом на земле. Оказалось, что прохожий случайно заметил, как мошенница окучивает парня, и подоспел вовремя на помощь, обезвредив женщину. А так юноша уже готов был отдать всю свою зарплату, которую получил, как назло, именно в тот злополучный день.

Чистой воды психология

Умение воздействовать на подсознание человека передается цыганам из поколения в поколение - фактически на генном уровне. Кроме того, оно шлифуется и совершенствуется годами. Уличные попрошайки пользуются минутной слабостью человека, при этом для них главная задача - открыть его сознание.

В этих целях очень помогает такой простой прием - жертву выводят из уравновешенного состояния, вызывая у нее разного рода эмоции: жадность, сострадание, влечение. Например, мошенница говорит: "Ты скоро выиграешь в лотерею... или "Подруга надела на тебя венец безбрачия, нужно снять, иначе замуж никогда не выйдешь". Люди пугаются или радуются, соглашаясь на все.

Для мошенницы теперь главное - открыть душу человека, вывернуть ее наизнанку. Для этого она психологически подключается к жертве: копирует ее тембр речи, мимику, произношение слов, звук голоса... Человек начинает воспринимать цыганку, как родственную душу, и легко идет на контакт.

Если на этом этапе связь дала сбой, человек может начать сопротивляться гипнозу. Когда же все идет по задуманному сценарию, аферистка переходит на следующий уровень. Теперь ее задача следующая - удержать внимание и ввести жертву в еще более глубокий транс.

Последствия гипноза

Если вы думаете, что деньги или ценности, которые у вас выманили, ваша главная потеря, то вы очень ошибаетесь. Хорошо, если дело оканчивается именно так. Но чаще всего, пребывая под воздействием цыганского влияния, вы получаете на психологическом уровне кучу проблем. Так, мошенница может пожелать вам беду, посулить несчастье, нашептать болезнь. Часто после таких встреч у жертвы развиваются психосоматические заболевания, которые приводят также и к проблемам с физическим здоровьем.

Прием с зеркалом

Этот предмет часто используют в своих обрядах различные гадалки, колдуны, маги. Считается, что зеркало обладает сверхъестественными силами, поэтому в гипнозе цыганки оно часто является незаменимым инструментом.

Например, эта история произошла с реальной моей знакомой. На автовокзале ее обступила толпа людей той самой народности и предложила погадать. Девушке дали в руки зеркало, велев высмотреть в нем своего суженного. Пока жертва пристально всматривалась, она впала в какой-то непонятный транс. А когда очнулась, цыгане пропали... вместе с ее новыми дорогими сережками, мобильным телефоном и кошельком.

Как избежать пагубного влияния

Во-первых, будьте в себе уверены, внимательны, наблюдательны. Цыгане чаще всего обманывают рассеянного человека. Во-вторых, нестандартно отреагируйте на ситуацию. Это собьет мошенников с толку. Например, пошутите. И вообще, юмор - действенное оружие в любых непонятных ситуациях. Услышав ваш смех, цыгане, скорее всего, отступят. Они привыкли все делать по схеме, поэтому любой ваш незапланированный и неожиданный шаг в торону собьет их с толку.

В-третьих, не спешите. Манипуляторы специально торопят "жертву", которая не успевает обдумать каждый последующий шаг. Хорошим стоп-сигналом станет ваш внутренний диалог: чтение стихов или молитвы, воспоминание прекрасного момента жизни.

Если вы еще боитесь встречи с уличными попрошайками, можете вздохнуть спокойно. Ведь вы предупреждены - значит, вооружены. Всегда помните, что цыганский гипноз - это в первую очередь знание психологии людей, умение играть на их невежестве, страхах, вере в чудеса. Помните, это никакая не магия. Ваше знание - лучшее средство от мошенничества. А незнание - гарантия стать "жертвой", на которой цыгане, как и все аферисты, неплохо зарабатывают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попадались на "удочку" к цыганам? Как вы поступили в этой ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень просто Циганка пристала ко мне с гаданием Я ей нанес физический удар под живот и вмазал в морду.напали цигане началась драка те с цепью я перехватил цепь и применил биту бейсбольную все что у них имущество награблено отобрал и сбросил с электрички.Да же мусарам досталось что защитились за цыган
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.