Как небольшая ошибка может изменить жизнь: мужчина женился на женщине, номер которой сохранил случайно

Бытует мнение, что случайности на самом деле не случайны, главное - в это верить. Эта история о том, как незначительная ошибка привела мужчину к знакомству с любовью всей своей жизни. Всего лишь нужно было ошибиться одной цифрой в номере телефона.

Пути Господни неисповедимы

46-летний Питер МакТаггарт познакомился со своей нынешней женой Мэри в 2003 году после того, как несколько раз написал ей сообщения, думая, что общается с супругой. Получив три СМС от незнакомца, женщина подумала, что это банальная ошибка и поспешила сообщить мужчине об этом.

Несмотря на то, что оба состояли в браке в тот момент, Питер и Мэри начали переписываться. В итоге все вылилось в то, что они стали жаловаться друг другу на неудачные отношения с супругами. В конце концов Питер переехал из Болтона в Ньюкасл, где жила Мэри, чтобы воссоединиться с возлюбленной.

Свела судьба

Жена Питера поняла, что мужчина влюблен, и нет никакого смысла останавливать его, она подала на развод. Мэри тоже по душам поговорила с супругом и рассталась с ним. Это укрепило веру влюбленных в то, что настоящие чувства существуют, и что судьба постаралась свести их вместе.

Несмотря на необычное знакомство и зарождение романа, а также 14-летнюю разницу в возрасте (Мэри сейчас - 60 лет), пара утверждает, что счастлива. Гарантом их крепких отношений выступает замечательное чувство юмора, которым оба наделены. Именно благодаря ему у обоих есть возможность понимать друг друга, редко ссориться и выяснять отношения.

История стала резонансной

Об этой необычной истории любви узнали в местных СМИ. Влюбленные даже согласились дать интервью на телевидении. Мэри вспоминает счастливые минуты зарождения романа: "Когда я только получила сообщения Питера, я просто проигнорировала их - я ведь не знала, кто это пишет. СМС пришли рано утром, по всей видимости, мой будущий муж работал в тот момент и было видно, что пишет своей супруге. В какой-то момент я все-таки осмелела и решила вмешаться, написав, что не знаю, кто он такой. Он извинился за беспокойство. Однако общение не прекратилось. Мы все время поддерживали связь, правда, приходилось это делать в рабочее время - чтобы супруги ничего не заподозрили. Хорошо, что мы оба работали в тот момент в одно и то же время".

Оба рассказывали о том, что происходило в их жизни на тот момент. Оказалось, что ситуация в доме в обоих случаях одинаковая. После года текстовых переписок и бесконечных разговоров по телефону Питер решил приехать к Мэри и лично с ней познакомиться. В тот момент он поссорился со своей женой и даже собрал вещи, намереваясь уйти из дома. Он попросился переночевать у Мэри и ее тогдашнего мужа пару дней. А в итоге остался на длительное время.

Обмен фотографиями

До того, как встретиться, влюбленные обменялись фотографиями. Питер прислал Мэри снимок, на котором он со своим сыном на свадьбе. После приезда мужчины в Ньюкасл романтичных отношений не завязались сразу же. Ведь Мэри все еще состояла в браке. Питер пытался собраться с мыслями, много гулял, планировал развод. Спустя несколько дней он вернулся в Болтон, а затем окончательно ушел от жены и поселился у друга.

Тогда же Мэри развелась с мужем, переехала жить к сестре. Питер в какой-то момент решил навестить свою подругу по переписке и приехал в Ньюкасл снова. В тот момент дружба пары переросла в нечто большее. Они помогли друг другу решить бракоразводные дела, а потом отправились в романтическое путешествие. По возвращению решили скрепить свой союз.

Жизнь в любви и согласии

В какой-то момент у Мэри появились сомнения относительно целесообразности действий. Она переживала, что разница в возрасте станет камнем преткновения для развития отношений. Однако волнение было напрасным. С неприятностями паре помогают справляться философское отношение к жизни, общие интересы.

Окружающие не поверили в искренность их чувств. Влюбленные говорят, что все пребывают в шоке, когда узнают, как Питер и Мэри познакомились. В 2018 году пара отметила 14 лет совместной жизни. Свадьбу сыграли скромную в окружении близких друзей и родственников. Интересно, что Мэри даже платье не стала новое покупать - нарядилась в то, которое у нее уже было. Питер тоже надел костюм с первой свадьбы, поэтому на празднование торжества ушло минимум средств.

В настоящий момент супруги работают в одном супермаркете в Ньюкасле. Они счастливы и не вспоминают свою прежнюю жизнь до знакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете случаи таких необычных знакомств?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Одно и то же платье надевать - это мощно. Я бы ни в жизнь не додумалась 😃
Копировать ссылку
0
Как легко развестись и начать жить заново. А стараться сохранить семью и брак? В каждой семье есть тяжелые времена, но это не повод для предательства(((
Копировать ссылку
сохранить и продолжать друг друга ненавидеть? и чтобы дети видели эти отношения? жизнь коротка и не для того дана, чтобы портить ее друг другу...
Копировать ссылку
Если в доме течет крыша, мы же не меняете дом, а меняем крышу)) просто можно постараться сохранить брак. А развестись и найти замену - легче, но проблемы не решит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.