Держите язык за зубами! 7 вещей, которые нельзя говорить в самолете

Несомненно, сейчас в мире действует свобода слова. Есть общие правила поведения, которые, например, запрещают ругаться матом в общественных местах, но никаких серьезных проблем из-за бранной речи у человека не будет. Несмотря на свободу слова, нужно все равно всегда следить за тем, что вы говорите. Никогда не произносите некоторые фразы во время путешествия на самолете. Но когда держать язык за зубами?

У тебя/меня тут бомба

Первая неудачная шутка - это вопрос вроде "У тебя с собой бомба?". Такая фраза может всполошить не только пассажиров самолета, но и весь аэропорт.

Из соображений безопасности таких "оригинальных" шутников все чаще высаживают, а иногда еще и арестовывают.

Никто не дает стюардессе чаевые

Некоторые авиакомпании мира стали практиковать стимуляцию стюардесс к работе - им разрешили получать и оставлять себе чаевые за обслуживание. Конечно, эта практика многих удивляет.

Но не нужно напрямую заявлять о том, что стюардессам не дают "на чай". Такая практика действительно есть, хоть и не везде. Никто не знает, как принято себя вести у той или иной авиакомпании. Может быть, они успешно практикуют чаевые для стюардесс.

Я не хочу пристегиваться

Если во время полета пилот по громкоговорителю просит вас сесть на место и пристегнуться, нужно послушаться его. Это даже не просьбы, а приказы в мягкой форме. Делаются они из соображения безопасности. Обычно пристегнуться приходится в начале полета, при посадке или во время приближения к турбулентной зоне. Будете перечить - можете сильно навредить себе и другим пассажирам.

Я могу сесть здесь, потому что никто тут не сидит

Раньше люди после взлета могли спокойно поменять свое место на то, где никто не сидит. Теперь так делать нельзя.

Во-первых, самолеты пустуют все реже. Во-вторых, свободные места зачастую тоже "продаются", причем дороже обычных.

Давай поболтаем немного

Такую фразу запрещено говорить сотрудникам самолета. Они во время полета выполняют свою работу, отвлекать их нельзя. И даже если вам кажется, что стюардесса или бортпроводник ничем не заняты, нужно держать язык за зубами.

Чтобы не скучать в полете, заранее подумайте о том, чем заняться на борту. Если сильно хочется поболтать, заведите разговор с кем-нибудь из пассажиров.

Еще налейте!

Нередко во время полета люди употребляют на борту алкоголь. Для пьяных пассажиров путешествие может закончиться плачевно. Поэтому старайтесь не просить алкоголь и вообще не употреблять его во время полета.

Сейчас бунтарей и дебоширов, а также пьяных пассажиров могут легко высадить, арестовать и занести в "черный список" клиентов.

Да ты знаешь, кто я?

Грубить и хамить на борту самолета, как и в любом другом общественном месте, запрещено. Это просто неприлично. Грубияна могут вообще высмеять, если тот, кого пытаются "задеть", обладает прекрасным чувством юмора.

Однажды один авиарейс Southwest Airlines был отменен. Недовольный пассажир начал давить на работников аэропорта, спрашивая: "Да ты вообще знаешь, кто я?". Менеджер ни капли не растерялся и по громкоговорителю спросил у остальных посетителей: "Уважаемые, у входа стоит мужчина, он не знает, кто он. Кто-нибудь, подойдите к нему и помогите понять, кем он является!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы никогда не говорите в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.