В приюте для животных организовали свадьбу собак, чтобы пару не разлучили

Эта история произошла на северо-востоке США, в штате Мэн. В Обществе защиты животных (приюте) сыграли собачью свадьбу, в буквальном смысле данного слова. Взволнованные жених и невеста дали клятву перед лицом сотрудницы приюта, затем в их честь была устроена вечеринка.

Собаки тоже любят

Представьте картину: теплый летний вечер, старое кладбище, собаки... У кого-то не дрогнула рука привязать двух пожилых псин на погосте, оставив умирать их мучительной смертью. К счастью, судьба оказалась благосклонна к престарелому стаффу и его подружке. Брошенные на кладбище в Челси животные попали в надежные руки зоозащитников.

Приютская жизнь

Директор Общества рассказывает о неразлучной парочке как о символе преданности. Джек и Диана никогда не разлучаются, вместе гуляют, играют, трапезничают. В общем, предпочитают проводить время в компании друг друга. Однажды их попытались разлучить, ибо на стаффа быстро нашелся хозяин, но пес переживал без любимой, его пришлось вернуть обратно в приют.

Директор Стефани Рой замечает, как нежно ведут себя собаки. Они способны лежать часами, прижимаясь боками друг к другу, Джек жертвует своей избраннице игрушки, уступает удобные местечки, готов отдать ей лучший кусок корма. Диана, в свою очередь, прирожденный лидер. Это отчетливо проявляется в отношениях собачьей пары. Но Джек вызывает у нее особые чувства: едва увидев его, Диана начинает пританцовывать на месте, она просто обожает своего хвостатого супруга.

Свадьба

Сотрудники приюта посчитали необходимым организовать свадьбу своих подопечных, дабы никто и никогда не мог разлучить их. Если найдутся потенциальные хозяева, то стаффы будут отдаваться только вместе.

Все началось с украшенной сцены, символизирующей алтарь. Взволнованную невесту нарядили в прозрачную вуаль с венком, десятилетний жених предпочел явиться на торжество с бабочкой на шее.

Церемонией бракосочетания руководила Рой, она зачитала торжественную речь, на словах "я согласен", обе собаки подтвердили свое решение поцелуем со Стефани. Затем животным было предложено взять сообща мягкую игрушку, что они и сделали.

Вечеринка

После торжественной росписи последовала вечеринка с пиццей. Новобрачные отказались от запеченного теста, но с удовольствием полакомились кусочками пепперони, которые выбирали для них гости.

Стефани Рой уверена, что найдутся желающие забрать престарелую пару, подарить им дом и настоящую любовь. Вот только старые животные тяжело привыкают к новым условиям, едва ли стоит отдавать их даже в самые добрые руки.

Заключение

Существует ли собачья любовь - большой вопрос? В собачьей статье обязательно присутствует иерархия, иногда ее возглавляет кобель, иногда - сука. В случае с Джеком и Дианой велика вероятность того, что последняя является альфа-самкой в их маленькой стае. А Джек, несмотря на грозную породу (по мнению многих людей) - несколько пассивен, охотно принял на себя роль ведомого. Постоянное нахождение рядом друг с другом может быть обусловлено страхом, у собак слишком хорошо закрепился в памяти неприятный момент, связанный с оставлением на кладбище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в трогательную сказку про собачью любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.