10 таинственных мест, с которыми связаны необъяснимые события

Нет никаких сомнений в том, что по всему земному шару существует множество загадочных мест. Особенно притягательны те из них, которые на первый взгляд кажутся совершенно обычными и непримечательными. Многие живописные места скрывают страшное прошлое. Это могут быть истории о призраках, колдовстве и просто необъяснимых явлениях.

Альбиносы Хикс-Роуд

Городок Сан-Хосе, штат Калифорния, официально был основан в ноябре 1777 года. Он окружен горами и лесами, однако одна область этой местности, известная сегодня как Хикс-Роуд, кое-чем выделяет на общем фоне. Здесь часто видят людей-альбиносов. Согласно легендам, эти бледнокожие существа живут в небольших хижинах вдали от цивилизации.

Независимо от того, есть ли в легендах правда или нет, многие местные жители отказываются ездить по Хикс-Роуд. Связано это с тем, что повсеместно распространены слухи о пустых машинах, которые были найдены у дорог в этой местности. Пассажиры этих транспортных средств пропадают без вести.

Дорога Стоксбридж

Созданная, чтобы обеспечить более быструю связь между Шеффилдом и Манчестером на севере Англии, объездная дорога Стоксбридж считается одной из самых странных дорог в Европе.

Есть регулярные сообщения о странных детях, играющих на полях у проезжей части, или о фигурах, внезапно появляющихся на дороге. Одно из таких явлений произошло в канун Нового года в 1997-м, когда молодой паре пришлось повернуть машину, чтобы избежать столкновения с «фигурой, которая неожиданно появилась на дороге». Кстати, статистика показывает, что на этой дороге наблюдается один из самых высоких в стране показателей аварийности, причем во многих сообщениях говорится, что водители пытались избежать столкновения с чем-либо на своем пути.

Странности начались еще во время строительства трассы. Ученые говорят, что в этих местах когда-то были шахта, в которых погибло много людей и даже детей.

Олений остров в Мексиканском заливе (главное фото)

Олений остров находится в Мексиканском заливе у побережья Билокси, штат Миссисипи. Об этом месте с начала 19 века ходит множество легенд. О многих наблюдениях сообщают рыбаки, которые часто останавливаются на острове.

Они рассказывают, например, о Призраке Огненной Воды (иногда его называют Призрак Голубого Огня). Это шар голубого огня, который можно увидеть быстро движущимся под водой или на поверхности воды. Несмотря на его название, многие исследователи сравнивают его с появлением НЛО.

Также говорят, что безголовый скелет бродит по острову. Легенды утверждают, что скелет принадлежит несчастному пирату, которого обезглавил его капитан, оставив труп на острове присматривать за спрятанной добычей.

Паранормальные события на Дайер-лейн

Дайер-лейн - одинокая дорога протяженностью 1,6 км в Элверте, штат Калифорния. Похоже, что она является центром странной паранормальной активности, начиная от призраков посреди дороги и заканчивая бросанием камней, казалось бы, из ниоткуда, в бегунов.

Истоки и причина, если верить легендам, уходят в середину 19-го века. В то время это была земля, принадлежавшая семье Дайер, состоящей из Джона, Джули и их детей. Они держали скот, чем зарабатывали на жизнь.

Однако не все было гладко, как-то вечером Джули Дайер убила своего мужа и детей, а затем покончила с собой. Дорога была названа в честь владельцев семьи, что странно, учитывая их смерть.

Призраки Статен-Айленда

Статен-Айленд, штат Нью-Йорк, - одно из самых посещаемых мест. И все благодаря местным призракам.

Например, конференц-зал (на фото выше), построенный в 1680 году Кристофером Биллопом, офицером Британского королевского флота, стоит на священной земле коренных американцев. Говорят, что здесь часто появляются призраки старых британских солдат, а также молодых горничных.

Известно, что свет в доме местного пастора включается и выключается сам собой. Также часто сообщается о других странностях.

Длинная история колдовства в Меон Хилл

Меон Хилл и прилегающие районы Нижнего и Верхнего Куинтона в Уорикшире, Англия, имеют давнюю колдовскую историю.

У самого Меон Хилла есть причудливая легенда, связанная с его созданием. После завершения строительства аббатства Ившем, дьявол был разгневан и швырнул «большой ком земли» в место поклонения. Епископ Вустерский (693-717), Святой Эгвин, использовал молитву, что перенести эту землю на близлежащее поле, на котором позднее и появился Меон-Хилл.

Роллрайт Стоунз, расположенный недалеко, считается даже сегодня местом встречи ведьм и чернокнижников.

Проклятое озеро

Озеро Пирамид в Неваде является одним из самых красивых и безмятежных мест, по крайней мере на первый взгляд. Однако с этим местом связаны жуткие легенды.

По мере того как поселенцы с запада все больше и больше вторгались на земли, населенные племенем пайют, напряженность быстро переросла во вражду и, в конечном счете, в войну. Конфликт был кровавым, среди поселенцев погибло примерно 80 человек, потери индейцы были намного больше. В итоге война окончилась в августе 1860 года, однако до этого племя пайют наложило проклятие на озеро.

Многие люди, которые посещают этот район, часто сообщают, что слышат плач младенцев или смех детей, как будто звук исходит из самой воды. Местные жители считают, что слышать подобное – к несчастью.

Словно в подтверждение строй легенде, в озере часто тонут дайверы, обычно при загадочных обстоятельствах. Кроме того, здесь часто пропадают люди.

Самая активная паранормальная зона в США

Антиохия, штат Калифорния, считается одной из самых активных паранормальных зон во всех Соединенных Штатах. В этих местах изобилуют истории о призраках и встречах со странными существами.

Например, вы можете столкнуться с Сарой Нортон, местной жительницей, которая была убита в 19 веке. Ее смерть произошла возле Черных алмазных рудников, очага призрачной активности. Также часто рядом с шахтами видят две темные фигуры и дух Белой Ведьмы, которую казнили в этих местах.

Если вы решите заняться рыбалкой в ​​Антиохии, вы вполне можете столкнуться с женщиной, которую видели пролетавшей над пристанью для яхт, или даже с золотодобытчиком, который когда-то жил на окраине города.

Призраки Гей-стрит

Улица Гей-стрит в Нью-Йорке является аномальной зоной, где часто слышат шум, видят загадочные фигуры, даже различают ароматы приготовленной пищи практически из неоткуда. Но больше всего привлекает внимание дом № 12, построенный в 1827 году. В те годы здесь часто собирались на званые ужины и вечеринки знаменитости прошлого.

Хотя странные сообщения о необычных явлениях, замеченных на этой улице, стали появляться еще с конца 19 века, по-настоящему известной она стала только в 60-х годах прошлого века, когда это место посетил прославленный исследователь паранормальных явлений Ганс Хольцер. С тех пор многие исследователи паранормальных явлений продолжают его начинания. Место действительно одним из самых загадочных и непонятных.

Каменный мост в штате Техас

Говорят, что под каменным мостом у Олд Эпплвайт-роуд в Сан-Антонио, штат Техас, проживает таинственная женщина, которая, как гласит легенда, получила ожоги в результате пожара, произошедшего в 50-х года 20 века. Обезображенную, ее избегало не только общество, но и муж. Тогда она ушла жить в лес, выстроив себе тайное убежище. С тех пор ее часто видят в этих местах.

В других легендах говорится, что если вы захотите увидеть эту женщину, то вам следует подъехать к мосту, выключить фары и затем трижды произнести ее имя. После этого она явится.

Но не только Америка и Англия славится призраками и тайнами. В Сибири можно услышать легенды куда более захватывающие. В основном они связаны с поверьями коренных народов.

Многие путешественники, рискнувшие отправиться в поход в Алтайские горы, часто забредают в места, которые у местных считаются священными. И к тем, кому «посчастливилось» разбить здесь лагерь, ночью могут явиться духи. Если они не сильно разгневаны, то пошумят, напугав горе-туристов, а под утро уйдут. Но бывает, что в таких местах люди исчезают бесследно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А там, где живете вы, существуют подобные нехорошие места?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот интересно бы почитать статью о таких местах в России, кроме Алтая ведь у нас много загадочных мест
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.