8 полезных советов, которые однажды могут спасти жизнь

Есть определенные ситуации, которые могут человека ввести в ступор или оцепенение. Некоторые опасные случаи происходят в жизни каждого человека, но далеко не всегда он знает, что делать. В этой статье мы предоставим вам основные советы, которые смогут вам спасти жизнь.

Помочь пострадавшему

Порой со всеми нами происходят определенные случаи, способные повлечь за собой много опасных последствий. Вам может показаться, что такие ситуации незначительны и банальны, поэтому с ними может справится даже ребенок. Но на деле, оказавшись в разгаре событий, мы часто просто стоим на одном месте и не знаем, как повести себя.

Уже доказано временем, что при возникновении чрезвычайных случаев, например, когда человеку становится плохо в толпе, люди будто цепенеют от страха. По этой причине, чтобы снять с себя дополнительную ответственность, а также помочь пострадавшему, всегда звоните сразу же в соответствующие службы вроде скорой помощи. Старайтесь сами предпринять только те действия, в которых вы уверены, чтобы не усугубить ситуацию.

Как защитить себя от насильников?

Когда вы в опасности, вас могут спасти даже ключи. Как правило, такой предмет есть у каждого человека. По этой причине, если на вас нападают насильники, то вы можете просто использовать ключи в качестве оружия для самообороны. Часто можно услышать, что необходимо ключи поместить между пальцев, а потом уже обороняться, но это не всегда эффективный способ. Во-первых, он длительный в исполнении, а, во-вторых, вы можете нанести вред и себе попутно. На картинке ниже вы увидите, как правильно защитить себя с помощью ключей.

Клещи - еще одна опасность для жизни

Вы когда-нибудь слышали о болезни Лайма? Она на самом деле достаточно опасна, так как ставит под угрозу функционирование различных органов тела. Такую болезнь могут передавать инфицированные клещи.

Особенное распространение недуг получил в Европе, Азии и США. Именно по этой причине мы все должны быть внимательны к присутствию жуков в доме. Дело в том, что клещи могут спокойно образовывать свои гнезда в любой точке квартиры.

Если же вас все-таки укусило это существо, то не волнуйтесь! В первую очередь, если вы уверены в своих навыках, возьмите пинцет и извлеките присосавшегося клеща. Его нужно схватить именно за голову, а потом откручивать ее, как винт. Если вы боитесь, что не справитесь, то немедленно отправляйтесь в больницу.

Странные фразы незнакомых людей

Если какой-то неизвестный человек начинает выражаться подозрительными фразами, будто угрожая вам, то вы можете начать беспокоиться. Когда вы не можете объяснить, почему человек вам говорит или даже приказывает: "Сделай это, иначе тебя ждут проблемы", вы должны сразу же позвонить знакомым или же просто быстро уйти. Подобное может ознаменоваться нелицеприятной ситуацией, которая может быть опасна для жизни.

Думайте на несколько шагов вперед

Бывают ситуации, когда вы забыли кошелек или карту дома, поэтому не можете расплатиться в такси или экстренно воспользоваться общественным телефоном. Такие случаи могут создать угрозу для вас. Например, злой таксист, который потребует нечто иное в качестве оплаты. Тогда вам нужно всегда иметь запасной вариант. Складывайте небольшое количество денег в чехол телефона, чтобы вы всегда могли воспользоваться ими в экстренных ситуациях.

Машина тонет

Первое, что вы должны сделать, если вы находитесь в машине, которая тонет, - это попытаться открыть окно, чтобы покинуть транспорт. Но вполне вероятно, что давление воды препятствует спуску стекла, поэтому мы рекомендуем всегда носить с собой что-то тяжелое в машине вроде молотка для аварийных случаев.

Не держите руки в карманах, опасно для жизни!

Если при ходьбе вы постоянно держите свои руки в карманах, то у меня для вас не радостные новости. На самом деле, это не лучший вариант для удобной ходьбы, потому что природой заложено, что статичное движение рук назад-вперед помогает контролировать равновесие, в частности, когда вы опускаетесь или поднимаетесь по лестнице. Если в такой ситуации вы споткнетесь, то вряд ли успеете достать руки из карманов, из-за чего итоговая травма будет гораздо серьезней.

Доверяйте себе

Порой, бывают случаи, когда нужно доверять своему внутреннему чутью. Например, если девушка находится в лифте, а вместе с ней едет странный мужчина, то она начинает сильно беспокоиться. И это правильно! Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом пожинать неприятные последствия. В таких ситуациях рекомендуется сразу же покинуть лифт. То же самое правило распространяется и на другие места, где вы один на один встречаетесь с подозрительным человеком. Не стоит играть с судьбой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли у вас подобные ситуации? Как вы решали их?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бывали разные ситуации, только жаль, что во время них мозг отключается
Копировать ссылку
0
Телефон тоже можно потерять вместе с деньгами. А с таксистом сейчас можнои мобильным банком расплатиться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.