В 30 уже старуха: почему современные женщины выглядят намного моложе

30-летняя женщина прошлых лет считалась старухой. Мало того, что она должна была быть замужем или, по крайней мере, заботиться о семье, но она также должна была надевать то, что действительно заставляло ее выглядеть слишком взрослой для своего возраста. Но сегодняшняя современная 30-летняя женщина живет и любит, и ей как-то удается выглядеть не старше 20 лет. Как это вообще возможно? Мы могли бы пролить свет на это странное явление.

Конец молодости

Когда-то женщины предполагали, что их жизни почти закончились, когда им исполнилось 30 лет. Почему? Потому что женщины верили, что это был возраст, когда они достигли своего пика и их красота начнет угасать. Но женщины больше не видят в этом истины! Возраст 30 лет - это не что иное, как всего лишь цифры. На самом деле женщины, кажется, стареют намного медленнее, чем когда-то.

Свобода

Современные женщины в возрасте 30 лет получают больше свободы, и это включает в себя гораздо больше радости от своих волос, гардероба и понимания того, что у моды нет возраста. Поэтому, когда дело доходит до стиля и макияжа, чем смелее женщина выглядит, тем моложе и свежее она себя чувствует. В современном мире есть только одно правило: каждому свое! Свобода выражать себя и наслаждаться своим телом через одежду и аксессуары также заставляет женщин выглядеть моложе и расслабленнее.

Макияж для особых случаев

Женщины действительно не тратили много времени на просмотр Sephora, отдавая по 100 долларов за наборы для ухода за кожей, новую палитру теней для век Jeffree Star и безмасляные кремы CC. Но сегодня нет предела совершенству. Есть множество линий макияжа, чтобы помочь женщинам улучшить свою естественную красоту, сохраняя при этом кожу увлажненной и защищенной от солнца.

Деньги

Женщины более финансово независимы, поэтому они могут тратить деньги на косметику, маникюр, косметические средства и краски для волос. Они выглядят (и чувствуют!) себя на миллион долларов. Любая девчонка скажет вам, что чем красивее она себя чувствует, тем моложе будет выглядеть.

Цели жизни омолаживают

Женщины предыдущих поколений считали, что выйти замуж и завести семью - это почти единственный вариант, который у них был в 30 лет. Но сегодня они могут делать все, что им угодно. Они могут получить образование, начать карьеру, создать семью (и почему бы не сделать все это одновременно!), не испытывая чувства вины за свой выбор. Таким образом, вместо того, чтобы смириться с одним возможным вариантом, они с нетерпением ждут будущего и выбирают то, что им подходит!

Передовые косметические методы

В прошлом женщины могли только мечтать о каких-либо усовершенствованиях. Но у современной дамы есть доступ к косметологам, дерматологам и пластическим хирургам, которые могут улучшить внешность с помощью небольшого отшелушивания, ботокса, химических пилингов и наполнителей, которые, несомненно, делают представительниц прекрасного пола моложе.

Стиль помогает тоже

От женщин больше не требуется одеваться, как их матери, чтобы выглядеть женственно. Теперь у них широкий выбор опций. Ношение яркой одежды, потертых джинсов или пирсинга в носу никто не раскритикует. Им не нужно рядиться в женские костюмы, длинные старомодные юбки или прятать свое тело только потому, что им исполнилось 30 лет!

Ключ к молодости

В прошлом здоровье женщин всегда оставалось на заднем плане, поскольку это считалось не слишком важным. Конечно, они делали прически и макияж, но не так часто говорили о косметических процедурах и желании ухаживать за кожей так, чтобы она выглядела как можно лучше. Кроме того, женщины знают о важности ежегодной диагностики. Если есть проблема, лучше всего обратиться к врачу. Регулярные осмотры уменьшают стресс и обеспечивают долгую, счастливую и здоровую жизнь.

Вода бросает вызов возрасту

Женщины пили чай, чтобы поддерживать свой уровень энергии. Но теперь женщины знают, что питьевая вода полезнее, потому что она вымывает токсины, которые могут привести к преждевременному старению, и в ней нет химикатов или сахара. Она также увлажняет кожу, делает ее молодой и свежей.

Они более уверены в себе

Родители, мужья и незнакомцы были довольно снисходительны с женщинами. Но сегодняшние женщины - это сила, с которой нужно считаться. Их уверенность в себе находится на рекордно высоком уровне, поэтому они могут постоять за себя против любого скептика, что придает им силу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что заставляет женщину выглядеть моложе, как считаете?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😌а что если тех женщин из прошлого переодеть 😌
Копировать ссылку
накрасить, причесать, а еще на диету посадить и в зал отправить
Копировать ссылку
В 21 я закончила учебу в Вузе. И годы понеслись. Не было времени подумать о том, как выгляжу. Для окружающих я была молода и активна. И вот сейчас в свои 72 не считаю себя старой. Интересы в жизни помогают в этом. Главное--внутреннее содержание. Интерес ко всему, чем интересуешься, возможности позволяют в настоящее время узнать многое. И это все позволяет быть молодым и активным.
Копировать ссылку
0
Ничего не изменилось, кроме нашего восприятия возраста. Так много об этом говорят, что начинаешь верить, что прежние тридцатилетние выглядели старухами. Бред. Зачем сравнивать. Надо жить, и как бы не выглядели, радуйтесь жизни, она такая интересная, без этих вот косметологических штучек. Жизнь одна!
Копировать ссылку
Вот я например,в свои 30 лет выглядела на 20. И не прилагала к этому особых усилий! Просто редко использовала косметику,волосы никогда не красила. И еще,всё зависит от сознания. Надо себя ощущать молодой. К сожалению,процесс старения,нельзя остановить..
Копировать ссылку
а это вы так считаете или вам об этом говорили?
Копировать ссылку
Но раньше экология была чище,чем сейчас! Сейчас вроде должны раньше стареть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.