Встретили по одежке: мужчина пришел купить мотоцикл, но его приняли за нищего

Слышали ли вы о многих случаях, когда продавцы роскошных магазинов судили о покупателях по их одежде и внешнему виду? Ну просто потому, что человек, входящий в магазин, был небрежно одет, некоторые сотрудники игнорировали клиента, сомневаясь в его платежеспособности. Один из таких случаев произошел в Таиланде.

Богач-бедняк

Пожилой мужчина из Таиланда посетил несколько мотоциклетных дилерских центров, но был проигнорирован продавцами, потому что на нем была разорванная футболка, выцветшие серые брюки и пара изношенных шлепанцев. Судя по его внешнему виду, складывалось впечатление, что бродяга не может позволить себе приобрести один из самых дорогих мотоциклов.

Мужчина переходил из одного дилерского центра в другой, пока, наконец, не получил внимание и дружеское отношение со стороны персонала в одном из магазинов.

Всего за 10 минут старик остановил свой выбор на мотоцикле марки "Харлей Дэвидсон" и вытащил из мешковатых штанов 20 000 долларов.

Эта история стала вирусной после того, как старшая сестра мужчины опубликовала ее в социальных сетях. По ее словам, скромного человека зовут Лунг Дэча, он честный, трудолюбивый механик, который временно не работает. Он не курит, не пьет, не играет в азартные игры.

Проработав усердно всю свою жизнь, он решил потратить все свои сбережения на мечту всей своей жизни – мотоцикл. Пусть это будет уроком для всех продавцов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, допустимо ли подобное поведение со стороны сотрудников магазинов и сталкивались ли вы с хамским отношением продавцов?
Комментариев 104
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Дед всю жизнь копил двадцатку чтоб просто зайти в магазин и вытащить ее с дырявых штанов ))))
Копировать ссылку
0
Здоровья тебе , Браток. Удачи во всём и будь счастлив.
Копировать ссылку
1
Лично я не припомню, когда последний раз сталкивался с хамством продавцов. Пожалуй, ещё в юности, во времена СССР. Сейчас - нет. Хоть бритый, хоть заросший, хоть в штиблетах, хоть в шлёпанцах - хамить не рискуют. С равнодушием - бывает и сейчас нередко, особенно в сетевых магазинах, где работают молодые люди, часто считающие себя недооценёнными. Я отношусь к этому спокойно: не хочешь - не надо, ноги не отвалятся, я куплю в другом месте. Переживать по этому поводу глупо, лучше голосовать ногами
Копировать ссылку
0
Правильно ему не продавали мотоцикл . Они , продавцы , не хотели , чтобы он необдуманно потратил свои деньги . Жрать то что он потом будет ?
Копировать ссылку
я думаю,что все таки продавцы не об этом думали
Копировать ссылку
0
ПУСТЬ МАНАГЕРЫ КОТОРЫЕ ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ В СВОЁМ САЛОНЕ ВОЮТ ОТ ЗАВИСТИ ТОГО СКОЛЬКО ЧАЕВЫХ ПОЛУЧИТ ПРАВИЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР. НЕГОЖЕ ВСТРЕЧАТЬ КЛИЕНТА ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ. ОН МОЖЕТ БЫТЬ ОБМАНЧИВ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.