Не позарился на чужое, хотя мог: таксист вернул пассажирам сумку с крупной суммой денег

Алекс Фабио Марин, таксист из города Медельин в Колумбии, взбудоражил общественность своим благородным поступком. Дело в том, что мужчина вернул крупную сумму денег законным владельцам, которые забыли наличность в его машине.

Как все произошло

Алекс Фабио отправился на очередной заказ. Ему предстояло отвезти двух женщин в центральный район Манрике. Во время поездки мужчина разговорился с пассажирами и узнал, что они получили кредит, а деньги им нужны на реставрацию своего дома.

Таксист благополучно довез девушек до пункта назначения, взял плату за проезд - 11 500 песо, что эквивалентно 3,66 долл. США, и уехал. Чуть позже водитель обнаружил на заднем сиденье черную сумку. Он открыл ее и увидел много наличности.

Сумма составила 40 миллионов колумбийских песо, что эквивалентно 12 600 долларам. Позже мужчина признался, что таких больших денег он никогда не видел, поэтому сильно разнервничался.

Решение пришло молниеносно. Водитель договорился с коллегами о помощи и приступил к поискам забывчивых клиентов. Чуть позже Алекс прокомментировал, что даже если бы у него было большое количество долгов, он все равно бы поступил так же. Мужчина считает, что честность важнее всего.

Возвращение денег

Первым делом таксист отправился в то место, где оставил пассажиров, и обнаружил, что они безутешно плачут, потому что потеряли деньги. Он протянул им сумку с наличностью, чем сильно удивил расстроенных женщин.

"Одна из них крепко обняла меня и дала 200 тысяч песо", - сказал водитель, проработавший в такси более двадцати лет. Девушки не верили, что такое возможно, ведь Алекс мог спокойно забрать деньги себе и скрыться.

Поступок Фабио стал вирусным в соцсетях. Его благородный жест стал сенсацией и вызвал восхищение у многих людей. А коллеги планируют воздать ему должное за честность.

Сами пассажиры не захотели появляться в средствах массовой информации из-за соображений безопасности, поскольку побоялись стать жертвами вымогательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас восхищает поступок таксиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.