Юный кладоискатель: 3-летний мальчишка нашел медальон, который оценивается в 3 млн. $

Удачливый 3-летний Джеймс Хаятт совершил свое первое приключение по поиску металла во время отпуска с отцом и дедушкой. Оно стало незабываемым для всех членов семьи и прогремело на весь мир.

Случилось это в ​​Эссексе, на юго-востоке Англии. Всего через несколько минут с начала своей первой экспедиции маленький мальчик нашел редкий золотой медальон стоимостью примерно 3,1 миллиона долларов США.

Трехлетний малыш нашел сокровище

Когда Джеймс и его отец услышали гул своего прибора, они начали копать. Они просто не могли предположить, что выкопают медальон начала XVI века. Изделие относится к эпохе Генриха VIII. По мнению экспертов, вещь могла принадлежать члену королевской семьи.

Впечатляющая безделушка, которая использовалась в далеком прошлом знатными людьми, в результате исследований была объявлена настоящим сокровищем.

Конечно, это означает, что прибыль от изделия будет разделена между Джеймсом и владельцем земельного участка.

«Я держал детектор и услышал гудок. Тогда мы начали копаться в грязи. Там было золото. У нас не было карты, ведь только у пиратов есть карты сокровищ», — сказал Джеймс.

Отец Джеймса шокирован находкой сына

Папа Джеймса Джейсон работает веб-дизайнером в обычной фирме. Он был просто шокирован находкой своего сына.

Мужчина сказал, что никогда не находил ничего особенного, хотя уже 15 лет «охотится» за сокровищами при помощи металлоискателя. Это приключение он запомнит на всю жизнь.

«Джеймс был так взволнован, когда понял, что нашел настоящее сокровище. Мой сын — счастливчик», — сказал 34-летний папаша.

Сокровище весит 8,68 г, оно на 73% состоит из золота. На изделии выгравировано изображение Девы Марии с крестом. На обратной стороне можно увидеть пять кровоточащих сердец.

Не удивительно, что специалисты Британского музея высоко оценили реликвию.

Какая удивительная находка! Джеймс счастливчик, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь в своей жизни находили ценные изделия из далекого прошлого?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я так понял, что если везет, то прет с самого детства?) Никогда не находил ничего подобного
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.