Не каждая выдержит: правила, которым должна следовать супруга Ким Чен Ына

Казалось бы, жизнь первой леди – это сплошные фуршеты, праздничные мероприятия, путешествия и роскошь во всем. Однако не каждая жена известного деятеля может позволить себе вещи, доступные простому обывателю. Дни верной спутницы северокорейского лидера буквально расписаны по минутам, и вся ее деятельность должна подчиняться определенным, порой доведенным до абсурда, правилам.

Жизнь без подробностей

Верховный лидер Ким Чен Ын пришел к власти, когда его отец, великий Ким Чен Ир умер в 2011 году. Восточная страна - Северная Корея - является настолько сверхсекретной, что здесь скрывается не только ее внутренняя политика, но и личная жизнь жены ее лидера.

Единственная информация, которая благодаря южнокорейским СМИ стала известна жителям страны и людям за ее пределами – жена Ким Чен Ына придерживается многих строгих правил, которые подразумеваются на протяжении многих лет. Ри Соль-Джу, простая девушка из Китая, вышла замуж несколько лет назад и имеет троих детей.

Вся Северная Корея должна следовать этому правилу

Существует правило, согласно которому влюбленные могут вступать в брак 16 февраля, то есть в день рождения Ким Чен Ира. Так, в этот день каждый житель страны должен принести цветы, надеть традиционные наряды и вознести молитвы у статуи лидера. Даже сам Ким Чен Ын должен следовать этому правилу. Но у благоверной Кима есть ряд обязанностей, которые являются традиционными для всех первых леди. Перечислим их дальше.

Поддержка мужа во всем

Ри Сол-Жу должна представлять своего мужа на международных площадках. Вот почему она одевается современно, но свободно. В то же время сестра верховного деятеля должна представлять его в их стране и обязана надевать традиционную одежду.

Забыть свое имя, данное при рождении и принять псевдоним

Принятие фамилии мужа после свадьбы, довольно распространенное явления, но Ри Ри Солу должна была даже оставить свое имя, данное при рождении и принять новое.

Запрет на встречи с семьей

Образ жизни девушки после свадьбы кардинально изменился. Ей непозволительно даже встречаться со своими близкими, когда заблагорассудится.

Жизнь вдали от сплетен и слухов

Первая леди Северной Кореи Ри-Сол-Джу и ее дети должны вести тихую и засекреченную жизнь, полностью избавленную от слухов и сплетен. Выступления на людях разрешается делать только с одобрения мужа и очень редко.

Протокол безопасности

Каждое движение супруги Ким Чен Ына находится под строгим надзором, и ее ни в коем случае нельзя увидеть. Ее передвижения очень ограниченны и оговариваются службами безопасности. Жизнь в социальных сетях полностью исключена.

Разрешено посещать траурные места

Правило совершенно противоречит предыдущему и протоколу других первых леди. В некоторых странах жены лидеров не имеет права посещать кладбища. Но Ри-Сол-Джу была замечена в подобных местах, где почтила память свекра и своего деда. Однако на кладбище она появлялась вместе со своим мужем.

Дети – вынужденная мера

Она была обязана родить первого ребенка сразу после свадьбы. На нее также оказывалось большое давление, когда речь зашла о рождении сына, чтобы он продолжил наследие. Сообщалось, что она должна была родить ребенка сразу после свадьбы.

Тайное прошлое

Ее прошлые отношения не были известны так же, как и подробности об учебе, жизни в колледже, семье и т. п.

Сжечь дотла

Ри Сол-Джу была участницей музыкальной группы. Однако сразу после свадьбы все компакт-диски с ее выступлением были сожжены. Именно Ким Чен Ын потребовал, чтобы компакт-диски прошлых выступлений группы Ри Сол-Джу сгорели дотла.

Отказаться от всего

Девушка полностью отказалась от построения своей собственной карьеры. Но также у нее нет права выбора в принятии решений, касающихся чего бы то ни было.

Послесловие

Быть первой леди Северной Кореи не так просто, как может показаться. Ее жизнь наполнена строгими правилами, которым она должна следовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы стать первой леди Северной Кореи и выполнять все эти правила?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Думаю, она знала, на что шла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.