На грани приличия: россиянки, которых уволили из-за фото в соцсетях

Мы живем в мире развивающихся технологий, а социальные сети уже давно превратились в нечто привычное. На своих страницах люди могут делиться собственными взглядами, важными событиями из жизни. Но порой фото, публикуемое человеком, вызывает некий диссонанс с его профессиональным образом. Могут ли уволить за неприличное поведение в Интернете? О, да. Вот несколько историй о том, что активность в соцсетях порой имеет крайне печальные последствия.

Татьяна Кувшинникова

Пожалуй, наиболее известной является история Татьяны Кувшинниковой, барнаульской учительницы русского языка и литературы. На своей странице она опубликовала фото в закрытом купальнике, сделанном после соревнования по плаванию.

Мать одного из учеников пожаловалась дирекции на то, что педагог выкладывает слишком откровенные фото. Нет, Татьяну не уволили, но вынудили написать заявление. Кувшинникова рассказал, что после жалобы на работе к ней начали придираться — жить в таких условиях женщина больше не могла.

Мария Шестопалова

Подобная история случилась и в Красноярске. Однажды в Центр дополнительного образования №4 позвонил активист Исаев, которые подал жалобу на неприличное поведение Марии Шестопаловой, которая вела уроки вокала.

Парень утверждал, что учительница выглядит слишком вызывающе, носит пирсинг, красит волосы в странные цвета, публикует на своей странице в Сети слишком сексуальные фотографии, да и ее исполнение песен крайне провокационное. Марии предложили написать заявление об увольнении, что она и сделала. Сейчас учительница работает в частном учебном заведении. Ей обидно, что на работе ее оценивали не по уровню профессионализма, а по внешнему виду, который никакого отношения к качественному исполнению обязанностей не имеет.

Дарья Пучкова

26-летняя Пучкова работала в одной из школ Подмосковья, преподавая детям рисование. Жалоба поступила от мамы одного из учеников.

Родительница пожаловалась, что Дарья публикует на своей странице неприличные снимки — фото женщины носили БДСМ-характер. Районным комитетом по образованию было проведено расследование, в ходе которого никих нарушений в поведении учительницы не было выявлено. По официальной версии, Пучкова решила уволиться сама.

Татьяна Куликова

Татьяна работала фельдшером скорой помощи в Кирове. Причиной увольнения стали селфи сотрудницы с весьма неприличными подписями, демонстрирующими ее ненависть к пациентам.

На странице она опубликовала свое фото с человеком без сознания с подписью «пьянь». В службе скорой помощи сразу же провели расследования, в результате которого сначала отстранили Татьяну, а затем и вовсе уволили.

Ирина Левандовская

Эта судья из Улан-Удэ была уволена не за снимки с сексуальным подтекстом. На самом деле в Сети появились ее фото с бутылкой водки, которую она, судья по всему обнимала и успела облизать со всех сторон.

Подобное поведение сочли недостойным судьи — ее уволили. Сама Ирина говорила, что снимки были приватными и в Сети их опубликовала не она, а коварные доброжелатели.

Татьяна Козленко

В 2011 году скандал разгорелся вокруг Татьяны Козленко, стюардессы «Аэрофлота». У нее на странице появилась фотография с изображением руки, показывающий провокационный знак в адрес пассажиров (отставленный средний палец). Фото в Сети обнаружил Илья Варламов — он сразу же отправил жалобу в авиакомпанию. Девушка была уволена. Правда, позже ее взяли на работу обратно, поскольку стюардесса доказала, что снимок она не делала, на фото не ее рука и не самолет «Аэрофлота».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поведению людей в социальных сетях? Важно ли соблюдать имидж даже на личных страницах? Стоит ли увольнять людей за провокационные фото?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Приличия конечно-же нужно иметь и это не обсуждается, вопрос в том что считается провакационным фото а что нет... взять учительницу из Барнаула, да гордиться нужно что есть такие учителя-моржи)) А теперь суть: в стране начали воспитывать поколение сексотов и всячески этому потокать, скоро будут стучать друг на друга как в штатах или Германии, вот скажу вам честно я-бы каждую такую "суку" лично-бы удавил...
Копировать ссылку
Присоединяюсь. Моржиху по-настоящему жаль... Это зависть всё. Ну и со стюардессой погорячились, хорошо, исправились вовремя. В каждом конкретном случае надо разбираться. Могут быть подставы, фотошоп, если взято из соцсетей. А вот тётенек с водкой, пациентом и в подтяжками в шортах я бы точно до работы не допустила даже уборщицами в приличные заведения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.