В день открытия кафе с пончиками никто не пришел, и тогда сын владельца сделал пост в Twitter, изменив ситуацию

Решение открыть свой собственный бизнес - это значимый шаг в жизни каждого начинающего предпринимателя. Вы не только должны разработать хороший, состоятельный план, найти правильную недвижимость и заработать достаточно денег для начала, но вы также должны думать о маркетинге вашей компании. Как это сделал герой нашей статьи. Своими грамотными действиями он не просто порадовал отца, но и возможно, положил начало успеху его бизнеса.

Не по плану

Это была суббота, и Сатарит Би впервые открывал двери своего магазина пончиков. Владелец вложил всю свою душу в проект, долго готовил торжественное открытие, но, к сожалению, все пошло не так, как было задумано. С каждой минутой Сатарит чувствовал себя все более разочарованным.

Магазин пончиков должен был быть заполнен клиентами, но желающих зайти в новое заведение совсем не было. Билли, сын Сатарита, помогал в день открытия своему отцу и так же, как и он, и ждал этого события довольно долго, ведь даже свой магазин Сатарит назвал в честь сына - "Пончики Билли".

Импровизация

Билли не мог смотреть, как его отец грустит, поэтому он решил взять дело в свои руки и обратился в Twitter за помощью. Билли вошел в аккаунт магазина пончиков и написал рекламный пост, который сообщал об открытии заведения. Текст был очень трогательный и почти сразу подействовал на читателей. "Мой отец печален, потому что никто не приходит в его новый магазин пончиков”, - писал заботливый сын. Снизу он разместил фотографию своего отца и адрес магазина пончиков Билли.

Цепная реакция. Тысячи ретвитов

Билли разослал твит, но не было никакой гарантии, что люди откликнутся на просьбу о помощи. Однако Билли ждала удача, и многие люди действительно поучаствовали в рекламе магазина. Более 350 тысяч человек ретвитнули запись Билли, и более семисот тысяч отметили ее как понравившуюся!

Сатарит вложил все, что у него было, в свои пончики, и все, что он хотел сделать - это поделиться ими с другими. Так же и люди со всего мира делились твитом в надежде помочь владельцу магазина пончиков, и в конце концов это сработало.

Лучшее воскресенье

День открытия магазина пончиков был не совсем успешным, но благодаря твиту Билли воскресенье оказалось намного лучше. В субботу вечером Билли предупредил своего отца, что ему нужно сделать много пончиков. Несмотря на отсутствие клиентов в первый день, Сатарит послушал своего сына. Как оказалось, не зря - все они разлетелись на ура, ведь благодаря социальной сети о магазине узнали тысячи человек, многие из них пришли поддержать начинающего бизнесмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими еще нестандартными способами можно привлечь покупателей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.