Женщине пришлось побрить дочь наголо после ночевки у бабушки с дедушкой

Когда Сирена Роуз из Нидерландов отправила свою маленькую дочь к родителям с ночевкой, она думала, что сможет расслабиться и отдохнуть от забот в течение ближайшего времени. Но на следующее утро в ее квартире раздался звонок. Когда женщина взяла трубку, она подумала, что это какой-то безумный розыгрыш.

Новая стрижка Алексис

Однако родителям было не до шуток. Они чувствовали свою вину в том, что не смогли уследить за 4-летней проказницей Алексис. Девочка раздобыла ножницы, уединилась в одной из комнат и начала выстригать себе волосы прядь за прядью.

Дети любят орудовать ножницами

Те, у кого есть маленькие дети, прекрасно знают о патологическом интересе малышей к экспериментам с ножницами. Когда я была маленькая, родители высыпали передо мной гору старых поздравительных открыток и давали в руки ножницы.

Так я без устали вырезала все эти красочные букеты и цифры и даже не помышляла о том, чтобы изрезать шторы или соорудить новую прическу кукле. Мои родители были мудры. Они знали, что запрет на использование ножниц повлечет за собой неприятные последствия.

И любят играть в парикмахеров

По всей видимости, Алексис получила доступ к ножницам впервые. Быть может, девочка решила, что ее длинные светлые волосы "недостаточно красивы" или была вдохновлена недавней поездкой в салон. Интуитивно она начала улучшать себя, но не ограничилась одной лишь челкой (как это часто бывает в детских экспериментах).

Шокированная мама решила побрить дочку наголо

Когда 28-летняя Сирена приехала в родительский дом, она с ужасом обнаружила, что вместо роскошных длинных волос на голове ее дочери красовалась ужасно старомодная прическа "кефаль".

Ручонки юного мастера были слишком неопытными, чтобы выстричь верхушку более или менее равномерно. Даже парикмахер со стажем не смог бы исправить ситуацию. Оставался лишь один выход: расстаться с волосами вовсе.

Урок на будущее

Женщина ни в чем не винит своих родителей. Они упустили внучку из виду всего на несколько минут, и этого хватило для преображения. По словам мамы, девочка просто раздобыла ножницы и буквально "сошла с ума". Обескураженные бабушка с дедушкой рассказывают, что по всей комнате валялись пряди светлых волос.

Так или иначе, матери было очень жаль стричь ребенка наголо. Женщина надеется, что девочка извлекла урок, и больше не будет допускать подобные ошибки. Теперь на голове малышки красуется милый бантик на резинке, а семейство смотрит на эту ситуацию с юмором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли было поправить прическу малышки без радикальной стрижки наголо?
Комментариев 67
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня подобная история случилась в мои 3-4 года. Меня тоже сводили на стрижку в парикмахерскую. Только я, пока не было мамы, постригла все вокруг, кроме себя))). Всех кукол, свою мутоновую шубку...Все, что имело хоть какой-то ворс. Себя стричь, видимо, было просто неудобно физически.
Копировать ссылку
-7
еще гуще будут , в год вообще всех стригут наголо
Копировать ссылку
Научно доказано, что бритье густоте не способствует.
Копировать ссылку
у меня внучка в 3 года подстриглась сама. Прическа была "нервные отдыхают" И все это накануне новогодних утренников. Фотографии "тифозного" ребенка до сих пор вызывают чувство вины, за то что не уследила за ребенком
Копировать ссылку
1
Это ещё ничего,а перед днём рождения сына(5 лет ему тогда исполнялось),я решила подстричь его в парикмахерской.Придя,попросила чуть подровнять.Не совсем молодая неумёха под названием,,парикмахер,, ,вставила не ту насадку и как прошлась поперёк головы сзади,под ,,нАлысо,, ,сама аж испугалась...Пришлось наголо стричь,вариантов не было.Она ,конечно,извинилась.А я ещё заплатила за такую стрижку.Когда рассказала подруге о ситуации ,та меня отругала,за то,что я заплатила за такую,, работу,,
Копировать ссылку
-5
Ой беда то какая..волосы будут гуще!!Ну и что ??Просто девочка сама же постриглась!!Так что капризничать не будет после смены "имиджа"!!А самим перетерпеть и не делать трагедии !!Парикмахер растет..!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.