Ванна с гремучими змеями и скоростной бег в ластах: самые странные достижения, зафиксированные в Книге рекордов Гиннесса

В Книге рекордов Гиннесса публикуются рекорды и мировые достижения в разных областях. Когда-то самые длинные ногти казались нелепым достижением. В этой статье приведены намного более странные рекорды, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Может ли кто-то предположить, что люди ставят рекорды в раздавливании бутылок за 30 секунд, держа в руке яйцо? Кажется очень абсурдным, однако достижение в этом занятии было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Таких нелепых достижений становится все больше и больше. Некоторые из них приведены ниже.

Самый быстрый бег в ластах

Кристоф Берто в марте 2000 года установил рекорд, пробежав 20 метров за 3,5 секунды в ластах на ногах. Этот человек совместил два достижения: самый быстрый бег на определенную дистанцию и самое глубокое погружение с аквалангом, и был занесен в Книгу как самый быстрый бегун в ластах.

Чтобы понять, насколько быстрым было передвижение в ластах, следует привести пример другого достижения. Например, передвижение штанги весом 300 кг на 20 метров было осуществлено за 8,51 секунды. Однако бег в ластах можно приравнять к движению со штангой в руках, ведь оба типа передвижения чрезвычайно неудобны.

Самое большое количество ложек на теле

Такое занятие придет в голову немногим, даже кому нечего делать изо дня в день. Однако один мужчина решил пойти на мировые масштабы и установил рекорд в наложении ложек на тело. Далибор Ябланович в 2016 году установил достижение. Он наложил на свое тело 79 ложек без помощи кого-либо.

Стоит отметить, что он не первый, кто пытался попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Перед этим Этибар Эльчиев, тренер по кикбоксингу, установил рекорд, положив себе на грудь 53 ложки. Ему это удалось из-за того, что его тело обладало магнитными свойствами. Почему бы этому человеку не применить качества своего тела и не пойти спасать мир? Вместо этого он, однако, выбрал такое бесполезное занятие.

Самые длинные волосы на ушах

Энтони Виктор, пенсионер из Индии и учитель в школе, имеет самые длинные волосы, растущие из центра наружной раковины ушей. Длина волос составляет 18,1 сантиметра. Рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннесса и остается таковым по сегодняшний день. Можно представить, как много людей говорили ему о длинных волосах в столь необычном месте, однако дедушка терпел и поставил мировой рекорд.

Ученики часто называли его учителем с ушами.

Длинные волосы, растущие с поверхности ушей, выделяли этого человека среди всех других.

Брызганье молока из глаза

Настало время для более сложных достижений. Если прошлые не предполагали никаких талантов, то в данном примере рекорд потребовал определенной натренированности. Это, по моему мнению, самое странное занятие. В 2001 году канадец Майк Мораал установил показатель дальнего брызганья молока из глаз на удивительных 266 сантиметров. Позднее об этом узнал выходец из Турции Илкер Йилмаз и попробовал побить это расстояние. Его имя было записано в Книгу рекордов Гиннесса. Расстояние, на которое ему удалось брызнуть молоко из глаза, составило 274 сантиметра.

Но как можно брызгать молоком из глаза? Согласно словам ученых, между глазом и носом есть проток. Поэтому если вдохнуть какую-либо жидкость через нос, задержать ее и создать давление, закрыв нос, то жидкость выйдет через глаз. Звучит и выглядит это довольно мерзко, поэтому не стоит повторять этого. Такие трюки могут повредить слезные протоки. Но скорее всего это не остановит тех, кто жаждет, чтобы его имя попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Разбивание банок с напитком с яйцом в руке

В 2017 году Мухаммед Рашид, мастер боевых искусств, решил установить мировой рекорд по разбиванию банок. Само по себе это занятие неинтересное, так как любой человек способен разбивать банки с напитками кулаком. Именно поэтому Мухаммед решил усовершенствовать занятие и ввести новые правила: нужно разбить наибольшее количество банок за 30 секунд, держа при этом яйцо в работающей руке. По истечении времени яйцо должно остаться целым и невредимым. Такие условия способен выполнить не каждый человек. Результат мастера впечатляет - 29 банок за 30 секунд, это почти одна штука в секунду.

Разрушение стульчаков над головой

Кевин Шелли, инструктор по фитнесу, поставил результат в 46 сломанных сидений для унитаза за 1 минуту. Результат кажется неимоверным, однако если подумать о самом занятии, то рекорд покажется очень глупым.

Перед этим некая Шелли установила результат в 42 стульчака за минуту. Это просто безумие, что в мире - не один человек, который занимается поломкой сидений для унитаза.

Самое большое домино из людей

Особенность этого рекорда состоит в том, что каждый человек имел свой матрас, поэтому, падая на другого человека сзади, он ронял его, и тот падал со своим матрасом на другого, и так далее. Двум китайским брендам постельных вещей удалось составить домино из 2016 человек. Перед этим таким же образом было составлено домино из 1200 человек. Использованные матрасы не вернулись в продажу, большая часть была пожертвована на благотворительность.

Рубка арбузов за одну минуту

Казалось бы, ничего необычного. Но суть заключалась в том, что один человек ложится на арбуз животом, а другой должен разрезать его с помощью мачете. Виспи Баджи Касад и Виспи Джимми Харади удалось разрезать 49 плодов, не убив своего напарника.

Этот трюк относится к категории "ни в коем случае не повторять!".

Снятие футболок во время игры с мячом

Марсело Рибейру де Сильва установил рекорд: он снял 21 футболку во время игры с мячом. За это время он ни разу не уронил мяч. Очень впечатляющий результат, особенно если учесть тот факт, что такое количество одежды сильно влияет на диапазон движений.

Ванна с гремучими змеями

Сначала результат был установлен в 2007 году Джеки Бибби. Он просидел в ванне с 87 гремучими змеями 45 минут. Затем рекорд был побит этим же человеком: ему удалось просидеть то же время, но со 123 змеями. Емкость, в которой сидел человек, была прозрачной, чтобы был виден весь процесс. К счастью, правила не оговаривали, что участник должен быть без одежды, так как это сделало бы достижение еще более ужасным.

Заключение

Я считаю, что даже самые нелепые рекорды можно объяснить. Люди хотят стать известными, поэтому прибегают к неординарным действиям, за счет чего и становятся популярными. Не обязательно бить чьи-то рекорды, можно ведь всегда придумать необычное занятие и поставить там первый результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу необычных достижений в Книге рекордов Гиннесса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.