Дом, свисающий с края скалы в Австралии: отличный вид для смелых жителей (фото)

Необычный проект модульного дома предложили архитекторы компании Modscape в Австралии. Согласно разработанному концептуальному дизайну, конструкция пятиэтажного дома, который уже получил название Cliff House, должна примыкать к склону утеса.

Источник вдохновения

Вдохновением для подобной идеи послужили морские ракушки, которые цепляются за корпус корабля. Только в случае с данным модульным домом «цепляться» он будет на скалу, и должен стать не просто дополнением к ландшафту, а естественным продолжением скалы, создавая абсолютную связь с океаном.

К созданию подобных домов дизайнеры компании Modscape пришли после того как получили несколько запросов от клиентов по поводу проектирования домов на экстремальных участках побережья Австралии.

Поскольку классический дизайн домов не может удовлетворить запрос, Modscape использует модульную конструкцию и технологию предварительной сборки, при которой несколько корпусных модулей укладываются друг на друга и закрепляются на поверхности утеса при помощи специальных стальных штифтов.

Вход в подобный модульный дом располагается на самом верхнем этаже, где также находится гараж, и откуда вертикальный лифт соединяет все нижние этажи с жилыми помещениями.

По задумке авторов, внутренний дизайн интерьера предполагает минимализм, чтобы не отвлекаться от невероятного вида на океан, а также максимально прочувствовать уникальное местоположение и стихию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы рискнули жить в таком доме на скале?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Неееет.....! Представляю как там в шторм!
Копировать ссылку
-1
Срать там прикольно, прямо в океан.
Копировать ссылку
1
Очень интересный дом! Мне хотелось бы посидеть и посмотреть на океан. А вот жить... Никаких нервов не хватит...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.