Священника из Магнитогорска раскритиковали за красивую жену. Теперь мужчина ищет новую работу

Красота, как известно, - страшная сила, и мощь ее настолько огромна, что может без труда разрушить карьеру даже священнослужителя. В этом убедился отец Сергий Зотов, который трудился до недавнего момента в Магнитогорской епархии. Благодаря крайне сексапильной супруге, мужчина не просто лишился работы, а вынужден был переехать из города в сельскую местность - в поселок с брутальным французским названием Фершампенуаз.

Фотографии всему виной

Причиной столь скоропалительного решения стали откровенные фотографии, которые его супруга опубликовала на всех своих страничках в социальных сетях. Матушка Оксана, которую пользователи сразу же записали в грешницы, приняла участие в конкурсе красоты и не когда-нибудь, а аккурат в Великий пост. Кроме того, судя по снимкам, женщина не иначе как исполняла дьявольские танцы, облачившись в едва различимые одежды, в которых разве что бразильянки выступают на карнавалах.

О грехопадении Оксаны Зотовой журналистам сразу же рассказал отец Лев Баклицкий, который работает в секретариате епархии в Магнитогорске. С большим сожалением он сообщил, что ссылка батюшки была вынужденной мерой из-за того, что его супруга не соблюдала благочиние, которое должна была соблюдать в статусе попадьи. По словам секретаря, матушка обязана следовать ряду требований, дабы не опорочить сан собственный и супруга.

Красивая матушка Оксана

Справедливо будет отметить, что супружница священнослужителя вовсе не дурна собой, потому-то ее образ совершенно не соотносится с тем, который сложился у всех православных относительно жен епископов. Более того, Оксана Зотова никогда и не планировала вести затворнический образ жизни - она владеет салоном красоты в Магнитогорске, красиво одевается и ярко красится.

Реакция священника

По словам отца Сергия, он не предполагал, что произойдут столь значимые перемены в его жизни, хотя говорит, что в поселке всех знает и живется людям там неплохо. Единственное, что смущает мужчину в данный момент, - это большое количество грязи и негодования, которые вылились в интернете на него и Оксану. Батюшка сказал, что фото, взятые из аккаунтов соцсетей попадьи, - "клевета" и "поклеп". Мужчина поспешил даже написать заявление с жалобой в Роскомнадзор и с требованием защитить его честь и достоинство.

Отец Сергий не отрицает, что Оксана участвовала в конкурсе красоты, и искренне не понимает критики общественности - ведь женщина не имеет духовного сана, потому ей не запрещено вести светский образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, допустимо ли подобное поведение супруг епископов?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за бред!Праведники нашлись🙈Она не священник,а его жена!Это ее право,как любого светского человека !Будь то одежда,макияж,участие в конкурсе.Красивая женщина.Батюшка молодец,что поддержал и защитил жену.Достойный поступок .
Копировать ссылку
1
Батюшка все верно сказал. Священного сана у неё нет, поэтому не понятно, зачем подняли этот переполох?
Копировать ссылку
4
Интересно, в каком эскорт-агентстве поп подобрал себе такую матушку?
Копировать ссылку
8
Двоякое чувство,вроде ничего крамольного в этих фото нет,ну не монахиня же она, в самом деле! А с другой стороны, какие то границы и правила должна знать,все таки муж батюшка,да и пост сейчас,как то не вовремя в конкурсах учавствовать.
Копировать ссылку
1
Епископы - монахи. Жены у белого священства
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.