Первым делом самолеты: самые загруженные маршруты в мире

Воздушный транспорт во всем мире развивается со впечатляющей скоростью, благодаря чему некоторые маршруты действительно становятся эдаким шоссе в небе. Согласно рейтингу OAG, основанному на общем количестве рейсов между двумя аэропортами, маршруты в Азии составляют 6 из 9 лучших мест. Джон Грант, работающий старшим аналитиком в OAG, сказал, что это не так уж удивительно: "Азия снова считается самым загруженным маршрутом во всем мире".

Рейтинг

1. Южная Корея, Чеджу (CJU) - Сеул, Южная Корея (GMP). Полеты из Чеджу в Сеул имеют 79 460 рейсов в год, выполняемых 7 авиакомпаниями.

2. Мельбурн, Австралия (MEL) - Сидней, Австралия (SYD). Рейс из Мельбурна в Сидней имеет 54 102 рейса в год, выполняемых 4 авиакомпаниями.

3. Мумбаи, Индия (BOM) - Нью-Дели, Индия (DEL). Самолеты из Мумбаи в Нью-Дели совершают 45 188 рейсов в год, выполняемых шестью авиакомпаниями.

4. Сан-Паулу, Бразилия (CGH) - Рио-де-Жанейро, Бразилия (SDU). Перелеты в этом направлении осуществляются 39 291 раз в год тремя авиакомпаниями.

5. Фукуока, Япония (FUK) - Токио, Япония (HND). Из Фуруоки в Токио совершается 39 406 рейсов ежегодно, которые выполняются 4 авиакомпаниями.

6. Ханой, Вьетнам (ХАН) - Хо Ши Мин, Вьетнам (SGN). Рейс из Ханоя в Хошимин осуществляют 39 291 рейсов, ежегодно эксплуатируемых 3 авиакомпаниями.

7. Саппоро, Япония (CTS) - Токио, Япония (HND). Полет из Сапоро в Токио выполняется 39 271 рейсом в год 4 авиакомпаниями.

8. Джакарта (CGK) - Сурабая (SUB). Полет из Джакарты в Сурабайю (Индонезия) выполняется 37 762 раза в год, шестью авиакомпаниями.

9. Лос-Анджелес, Калифорния (LAX) - Сан-Франциско, Калифорния (SFO). Рейсы из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско выполняются 35 365 раз в год, пятью авиакомпаниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими авиаперелетам по Азии пользовались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.