Это ж о чем надо было думать: довольно необычные изобретения, созданные когда-либо

Сегодня мы ежедневно пользуемся вещами, которые несколько веков назад казались чем-то невероятным или даже сумасшедшим. Поэтому стоит отметить, что современный образ жизни возможен благодаря открытиям величайших ученых человеческой истории. Как принято считать, грань между гениальностью и сумасшествием достаточно тонкая, поэтому иногда бывало сложно отличить действительно стоящее изобретение от бреда сумасшедшего. Да что уж говорить о прошлом, если даже в современном мире встречаются "великие" изобретатели, которые потратили свое время и усилия на разработку, мягко говоря, странных вещей. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Велосипед без педалей

Да, в это трудно поверить, но такое изобретение действительно существует. Кому-то действительно пришла идея, что такое средство передвижения должно быть в этом мире. Более того этот кто-то даже нашел доверчивого инвестора, который и финансировал его производство. Прогулки на велосипеде еще никогда не были такими веселыми и непредсказуемыми.

Намордник в виде клюва утки

К функциональному предназначению этого изобретения вопросов нет - намордник нужен для прогулки с собакой в общественных местах и для того, чтобы не дать ей лаять в определенное время. Ну а к дизайнеру этой вещи вопросы есть, и их очень много. Именно из-за внешнего вида этот намордник не пользуется особой популярностью среди людей, которые любят своих питомцев, а не хотят поиздеваться над ними.

Чашка-утюг

Если вы вечно заняты хлопотами по дому и всегда мечтали найти способ, как можно было совмещать несколько дел одновременно, это изобретение идеально подойдет вам. Для начала вам нужно будет заварить кофе, а потом вы сможете наслаждаться им и гладить вещи одновременно.

Чулки-защита от домогательств

Если вы красивая девушка, которая привыкла летом ходить в шортах, но не можете это делать из-за этих извращенцев, которые вечно пялятся на вас, эти чулки были изобретены именно для вас. В них ваши ноги будут выглядеть так, будто вы не брили их годами. Можно утверждать абсолютно уверен, что ни один парень не захочет ни знакомиться, ни смотреть на вас.

Пластиковый чехол для банана

Можно предположить, что Япония лидирует в гонке наций, которые могут похвастаться самыми необычными изобретениями. Во многом такое положение вещей наблюдается благодаря тому, что именно там был изобретен этот предмет, который предназначен для того, чтобы защитить банан от грязи и пыли. Невероятно странное изобретение, особенно учитывая то, что кожура банана была придумана природой именно для этих целей.

Галстук-фляга

Теперь, когда вы вдруг почувствуете непреодолимое желание выпить алкоголя на работе, вам нужно будет просто опрокинуть свой галстук, внутри которого содержится емкость для хранения абсолютно любой жидкости. Можно смело предположить, что подобное изобретение полезно как для соблюдения дресс-кода на рабочем месте, так и для повышения работоспособности сотрудников (ну или наоборот). В любом случае на такой аксессуар не жалко потратить деньги.

Зонтики для обуви

Это изобретение также принадлежит японцам, которые, видимо, полагают, что во время дождя обувь может намокнуть только сверху, а не снизу или сбоку. Ну хорошо, это изобретение может сохранить ваши дорогие туфли сухими при небольшом дожде, но вы вряд ли тогда спасетесь от ошеломленных взглядов прохожих людей.

Держатель туалетной бумаги на голову

Не спешите с выводами. У этого изобретения определенно есть польза. Представьте, что вы сильно простыли, и теперь у вас сильнейший насморк, при котором нужно пользоваться носовым платком или салфетками чуть ли не через каждую минуту. Именно в этот момент данное изобретение и придет вам на помощь. С другой стороны, вряд ли найдутся адекватные люди, которые согласятся ходить в таком виде по улице.

Трафарет пресса

Все прекрасно понимают, что регулярные занятия спортом требуют большое количество времени и усилий. Именно поэтому многие люди ищут простые способы того, как создать кубики у себя на животе. Вам на помощь придет это изобретение. Все, что нужно сделать, - это надеть это технологическое чудо на плотный живот и ждать, когда он станет плоским и накаченным. Интересно, хоть кто-то верить в достижение эффекта с помощью этого изобретения?!

Микрофон для душа

Вы любите петь в душе, не так ли? В этом нет ничего зазорного, ведь абсолютное большинство людей так делает. Именно для них и было создано данное изобретение. Сделанный из обычной мочалки, этот микрофон поможет вам разбудить Уитни Хьюстон внутри себя. На самом деле это изобретение является достаточно полезным, ведь оно полноценно выполняет свою функцию мочалки и служит неким видом развлечения. Об этом также свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о нем в Интернет-магазинах.

Выше были представлены 10 странных изобретений со всего мира. А вот право дополнить этот список 11-ой вещью предоставляется вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую еще странную вещь можно внести в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.