Владелица ресторана увидела женщину, копавшуюся в мусорных баках и решила поставить холодильник снаружи

Мину Полин – владелица ресторана в городе Кочи, Индия. Однажды ее взгляды на жизнь окружающих людей кардинально изменились. Случилось это в ночь, когда она увидела бездомную женщину, которая рылась в мусорных баках возле ее ресторана. Тогда Мину поняла, что в ее заведении всегда остается немало остатков еды и совершенно не обязательно их выбрасывать.

Холодильник для бездомных

Полин решила, что в ее заведении больше не будут выбрасывать остатки еды. Ведь куда лучше отдать их тем, кто действительно в этом нуждается. А чтобы продукты не пропали, женщина решила поставить у входа в ресторан холодильник. Взять с него еду могли все желающие, причем абсолютно бесплатно.

Холодильник находится в открытом доступе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Для еще большего удобства нуждающихся, владелица ресторана на каждом пакете указывает дату приготовления блюда.

Ежедневные поставки

Желание помогать бездомным и просто бедным людям не было кратковременным или предназначенным для самопиара. С того дня, как возле ресторана появился холодильник, Мина не забывает класть в него новую пищу. По ее словам, ежедневно на полках появляется около 75-80 упаковок остатков еды.

«Четкого плана, сколько необходимо добавить еды в холодильник, у меня нет. Бывают дни, когда он пополняется и сотней упаковок», - говорит Полин.

Были бы все такими добрыми…

К сожалению, в странах постсоветского пространства вряд ли встретишь что-то подобное. В качестве примера можно вспомнить хотя бы следующий случай. В Киеве (Украина) в конце 2016 года группа активистов установила на улицах города пять холодильников для помощи бездомным и нуждающимся. Молодые люди регулярно пополняли их едой и радовались тому, что продукты исчезали буквально за пару часов.

Вот только спустя несколько дней после установки холодильников кто-то своровал в них все полки. А еще через день были обнаружены сломанные дверцы. Стоит ли говорить о том, что и сами холодильники в скором времени были разбиты, а у активистов пропало желание делать что-то подобное? Ведь стало понятно, чем все снова закончится.

Конечно же, не все люди Киева – невоспитанные вандалы. Точно так же, как и в любом другом городе Украины, России и остальных стран. Но именно из-за них нет возможности сделать жизнь бездомных и других нуждающихся хотя бы чуточку лучше.

Возможно, ваше мнение не совпадет с тем, которое было высказано выше. Хотелось бы услышать и другие мысли по этому поводу. А также узнать ответ на вопрос, размещенный под этой статьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в вашем городе подобные холодильники (возле ресторана, станции метро и так далее) простояли бы долго или были бы сломаны в первые же дни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.