В эту квартиру нога человека не ступала уже много лет: при вскрытии в помещении нашли множество антикварных ценностей

Далекий 1939 год, именно тогда нацисты зашли в Париж, и людям пришлось покидать свои дома, дабы уйти в укрытие и обезопасить свою жизнь. В то время люди потеряли все свое состояние, нажитое за долгие годы. Разрушительная сила войны забрала не только имущество, но и крыши над головой. Однако, есть одна семья, которой удалось вернуть все утраченное, они даже не ожидали, что все получится.

Любопытные детали

Юная 23-летняя мадам де Флориан в связи с наступлением немцев на Париж была вынуждена покинуть родные стены. Вдали от родной страны женщина устраивает свою личную жизнь и более не планирует возвращаться в свою парижскую квартиру даже после окончания войны.

Начало перемен

В 2010 году де Флориан покинула этот мир, ей было уже за 90 лет. При этом она оставила после себя неразгаданную тайну, о которой семья узнала несколько позже. Оказалось, что мадам де Флориан всю свою жизнь платила за квартиру, оставленную в Париже, данный факт удивил родственников, ведь все думали, что недвижимость разрушена, и никто даже ни разу туда не ездил.

Приятный сюрприз

Дверь квартиры не открывалась ровно с того момента, как юная мадам де Флориан покинула оккупированную территорию. Семейство позвало с собой на всякий случай аукциониста, который поможет оценить квартиру. Когда дверь была отперта и родственники зашли, они подверглись приятному шоку. Даже в самых смелых мечтах они не могли представить такого.

Квартира оказалась заполненной бесценными произведениями искусства. Среди них были:

- Зеркало-трюмо с различными украшениями и косметикой.

- Оригинальный Микки Маус, который ничуть не испортился с тех времен.

- Картина художника Джованни Больдини, написанная еще в эпоху матери мадам де Флориан. Это произведение было продано на аукционе за 3,4 миллиона долларов. А информация о том, что мама мадам де Флориан и художник имели любовные связи, сделало картину еще более востребованной.

Эта квартирка, словно капсула времени, которая кардинально перевернула в лучшую сторону жизнь семьи мадам де Флориан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, знала ли мадам о том, что все в целости и сохранности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.