В Перми девушка увидела бездомного на улице и решила помочь ему вернуться к жизни. Теперь она обеспечивает его деньгами и жильем

Почти каждый день люди слышат душераздирающие истории о бездомных, каждый из которых оказался на улице по определенной причине. Одна из них случилась в Перми, где на улице оказался мужчина по имени Анатолий. Как известно, мир не без добрых людей: этому мужчине решилась помочь 18-летняя девушка. Чем закончилась история? Поговорим об этом далее.

Виолетта

Виолетта - это та самая девушка, которая оказалась очень сердобольной по своей натуре. На тот момент, когда произошла данная история, ей было всего лишь 18 лет, девочка не так давно окончила среднюю школу и готовилась к вступлению в полноценную взрослую жизнь.

Виолетта - простая девушка, которая в будущем хочет стать учителем физкультуры.

Анатолий

История Анатолия намного богаче той, которую имеет Виолетта. В недалеком прошлом этот мужчина бы простым рабочим, проживающим в уютной квартире с супругой и матерью. В 2004 году он остался совсем один, так как и мать, и жена ушли в мир иной, а племянник, который переехал к мужчине, вскоре выставил его за двери, не предоставив ни помощи, ни поддержки. Парень мотивировал свое решение тем, что он нашел хорошую девушку и собирается жить вместе с ней.

В течение трех лет Анатолий проживал в ветхой избушке, которую он мог себе позволить на собственную пенсию. Однако данное жилье оказалось строением под снос и вскоре Анатолий снова оказался на улице.

В июле 2018 года у мужчины случился инсульт. Один незнакомец, увидев его на улице, вызвал скорую помощь. Врачи быстро отвезли его в больницу, где ему помогли и через 7 дней выписали, сказав, что со здоровьем мужчины все в порядке. После того как Анатолий сказал врачам о том, что ему некуда идти, доктора просто развели руками и сказали, что это не их проблемы.

Встреча Анатолия и Виолетты

После выхода из больницы Анатолий присел на лавочку и раздумывал над тем, стоит ли ему вообще дальше жить. В это же время в этом месте прогуливалась Виолетта со своими друзьями. Она заметила, что мужчина очень грустный и подошла к нему для того, чтобы расспросить, что же все-таки произошло. В ответ Анатолий рассказал ей свою печальную историю, а также сообщил, что совершенно не имеет надежд на будущее.

Виолетта постаралась приободрить мужчину и сказала, что все будет хорошо. Ее слова не оказались пустыми, так как девочка тут же бросила клич о помощи среди своих подписчиков в профиле «Инстаграм». Удивительно, но на ее просьбу вмиг откликнулись добродушные люди, каждый из которых сделал небольшое материальное пожертвование и помог иными средствами.

В конечном итоге, на собранные средства Виолетта сумела снять для мужчины однокомнатную квартиру, приобрести для него новую одежду, продукты питания, лекарства, телефон и все необходимое для нормальной жизни.

Как сейчас живет Анатолий

В настоящее время Анатолий проживает в теплой и чистой квартире, а Виолетта навещает его почти каждый день. Она прекрасно понимает, что в настоящее время мужчина находится в сложной жизненной ситуации и ему надо помогать.

Между людьми сложились потрясающие дружеские отношения - девушка называет его дядей Толей. В ближайшем будущем она планирует обеспечить для него полноценное медицинское обследование для того, чтобы убедиться в том, что теперь его жизни ничего не угрожает. Кроме этого, девушка помогает ему в процессе оформления продления пенсии.

Что касается Анатолия, то он очень оптимистично смотрит в ближайшее будущее и бесконечно благодарен девушке за то, что она для него сделала. После того как ему удастся полностью оправиться от инсульта, Анатолий планирует взять девушку с собой на рыбалку или небольшую прогулку.

Данная история в очередной раз показывает, что наш мир не без добрых людей и пока в нем есть такие люди, как Виолетта, ему ничего не угрожает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, достоит ли поступок Виолетты уважения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.