Водители стояли в пробке более 18 часов, на помощь прибыла пара незнакомцев

Почти каждый житель города сталкивается с пробками в час пик во время своих ежедневных поездок. Для большинства людей это неприятное, но кратковременное событие. Однако подобная ситуация, возникшая на трассе, может получить статус чрезвычайной и стать кошмаром для многих водителей.

Что случилось

Именно так и получилось на трассе, пролегающей через ущелье реки Колумбия в штате Орегон, США. В феврале на шоссе образовалась большая пробка, в результате автомобили не могли сдвинуться с места в течение 18 часов.

Но, несмотря на стрессовую ситуацию, автомобилисты переждали ее с улыбками на лицах благодаря двум добрым самаритянам.

Незнакомцы спешат на помощь

Джейд Стелл и ее муж Квентин из Каскейд-Локс простояли в пробке три часа, прежде чем им удалось выбраться. Когда на следующее утро они поняли, что люди все еще стоят на трассе, они решили, что должны помочь.

Пара поехала в местный магазин и запаслась водой, бананами и другими продуктами, прежде чем вернуться на автостраду. Они ходили между машинами и раздавали еду и воду удивленным и благодарным водителям.

Реакция водителей

Деннис Миллер, водитель одного из грузовиков, который также застрял в пробке, не удержался и заснял на фото супругов за их добрым делом, которыми и поделился на своей странице в Facebook.

«18 с половиной часов показались мне бесконечными. Сколько мы могли еще простоять — одному Богу известно. Сложно описать эмоции и мысли, которые мелькали в этой ситуации. В какой-то момент я увидел, как молодая пара ходит по шоссе между машинами и раздает батончики, бананы и воду. Это лучшее, что я видел! Ребята, вы сделали мой день лучше! Проявлять доброту ко всем — да, это правильно,» — поделился он своим мнением под опубликованными фотографиями.

Не остались в стороне и несколько торговых компаний, которые организовали доставку горячей пиццы, воды и еды для водителей, застрявших в многокилометровой пробке.

Реакция общественности

Пост водителя получил огромное количество комментариев и репостов, сотни людей были удивлены и воодушевлены добротой и щедростью Джейд и Квентина. Удивительно, как настолько критическая ситуация может превратиться в такой позитивный опыт, когда люди откликаются на чужую беду и тратят время на помощь другим.

«Возможно, кому-то и показались наши действия бесполезными, но было очень приятно проявить хотя бы таким образом заботу и беспокойство о людях. На их месте может оказаться любой», — добавляет Джейд.

И действительно, как часто мы остаемся равнодушными к проблемам других людей. Пожалуй, нам следует брать пример с этой доброй и отзывчивой пары, которая готова была потратить время, силы и деньги ради помощи нескольким незнакомцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, имел ли смысл поступок этой супружеской пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.