Первая в мире семья, родившая 6 девочек-близняшек – как они живут сегодня

Джанет и Грэм Уолтоны больше всего на свете хотели стать родителями. Но, как назло, их желание не сбывалось. Долгожданная беременность не наступала, поэтому пара решила обратиться за помощью к врачам. Женщине поставили диагноз "бесплодие" и начали лечить, но ни один метод не дал положительного результата.

Долгий и тяжелый путь к исполнению мечты

Медики решили прибегнуть к ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Джанет пережила 12 мучительных попыток. Обычно женщины сдаются после 3-4-й попытки ЭКО, но надо знать Джанет. Она не могла отказаться от своей мечты и решила во что бы то ни стало добиться долгожданных 2 полосок на тесте на беременность.

И случилось чудо: на 13-й попытке Уолтоны узнали, что наконец станут родителями! Вы можете представить себе, как они были счастливы?

Аппарат УЗИ тоже может показывать фокусы!

А теперь представьте себе выражение их лиц, когда они узнали, что у них родятся сразу 6 детей!

Супруги переживали, как они смогут вырастить столько детей, хватит ли всего двух пар рук, чтобы окружить каждого ребенка заботой?

Между тем Джанет госпитализировали и до самых родов не выписывали. Потому что беременность даже двойней считается патологией, то есть не нормой. Что уж говорить о беременности шестерней! В любой момент что-то могло пойти не так, поэтому врачи решили держать будущую маму под контролем.

18 ноября 1983 года в результате кесарева сечения на свет появились 6 здоровых девочек. Это произошло в Ливерпуле (Великобритания). Это была первая в мире шестерня, состоящая исключительно из младенцев женского пола.

Близняшки развивались хорошо, и в январе 1984 года счастливая семья наконец покинула стены клиники.

Трудное счастье

Все свое время супруги Уолтон посвящали только детям: у них не было ни секунды свободного времени. Анна, Рут, Кейт, Люси, Сара и Дженни перевернули жизнь своих родителей с ног на голову.

Если бы вы только могли знать, как тяжело растить двойню! А уж шестерню — это и вовсе что-то немыслимое. Одних только подгузников Уолтонам понадобилось 11 000 штук в год, и это при всей экономии. Родители спали от силы 2 часа в сутки на протяжении 2 лет.

Жизнь Джанет и Грэма представляла собой бесконечный цикл кормлений, смены подгузников, распашонок и сна. Поразительно, как родители не оказались в психушке с таким режимом дня. Удивительно, как они вообще выжили!

Но не только первые годы жизни девочек были тяжелыми для Уолтонов. Когда малышки подросли, Джанет и Грэму пришлось столкнуться с кучей домашних заданий, бесконечными ссорами между близняшками, их проблемами с друзьями, неубранными комнатами, и наконец, половым созреванием.

"Оглядываясь назад, я сама не понимаю, как нам это удалось", — комментирует свою жизненную ситуацию Джанет.

"Первые годы жизни девочек мы жили как-то растерянно. И я очень жалею о том, что не смогла насладиться материнством, так как мне хотелось бы", — сожалеет она.

Несмотря на то, что им пришлось нелегко, супруги очень гордятся своими дочерьми.

Семья Уолтонов сегодня

Шестерняшкам уже за 30, и они все успешно строят карьеру. Некоторые хотели бы создать свои семьи, а самая младшая из близняшек в 2014 году родила первого ребенка — девочку Джорджи. Теперь Грэм и Джанет — дедушка и бабушка, и они обожают свою маленькую внучку.

"Честно признаться, мне жаль, что то трудное время ушло, я все-таки его любила. Да, мне было очень тяжело и я не смогла получить столько удовольствия от материнства, сколько получают те, у кого всего один ребенок, но зато теперь у меня есть внучка", — говорит Джанет.

У маленькой Джорджи будет, несомненно, самое лучшее детство, ведь у нее есть столько людей, которые ее обожают, и они все готовы отдать ей всю свою любовь и внимание. Кто знает, может быть, и другие дочери вскорости порадуют своих родителей и подарят им еще внуков.

Пожелаем Уолтонам всего самого наилучшего, они этого достойны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь думали о том, что делали бы, родись у вас шестерня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.