Не в деньгах счастье: бездомный нашел 17000 долларов, но не оставил их себе, а пожертвовал в банк продовольствия, чтобы накормить нуждающихся

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. В одном из скверов Нью-Йорка бездомный Кевин Бут искал на лавочках остатки утренних завтраков горожан: здесь нередко можно встретить еще обжигающе горячий недопитый кофе в пластиковых стаканчиках, сэндвичи и пончики из булочных неподалеку. Однако он нашел нечто большее, чем свежий перекус: на одной из лавочек лежал пакет с 17 000 долларов.

В поисках еды

Кевин переночевал в одной из ночлежек и утром выдвинулся по направлению к столовой для бедняков, где можно было получить бесплатную миску с кашей и кусок хлеба. В животе предательски урчало от голода, и он решил заглянуть в один из скверов, где по утрам часто завтракали клерки из ближайшего бизнес-центра.

В этот раз его ждала неудача: погода еще не установилась, и белые воротнички явно не желали перекусывать на открытом воздухе. Мужчина медленно брел вдоль лавочек, когда увидел на одной из них небольшой коричневый пакет. Он поспешил к своей неожиданной находке и был поражен увиденным.

Шанс на новую жизнь

В замызганном пакете Кевин обнаружил внушительную сумму денег, заботливо перевязанных небольшими резиночками. Это был его шанс начать новую жизнь: снять жилье, купить одежду и, наконец, устроиться на работу.

Но он решил поступить иначе.

"На свете столько людей, которые нуждаются в самом необходимом, которые замерзают под мостами или неделями ничего не едят, что я просто не мог присвоить эти деньги", - сказал бездомный.

Он поспешил к столовой, где в последнее время частенько получал еду вместе с товарищами по несчастью.

Благое дело

Дверь ему открыла испуганная владелица заведения: было еще относительно рано и кафетерий не был готов к приему посетителей. Увидев взволнованное лицо одного из своих постоянных клиентов, она заглянула в пакет и сразу же вызвала полицию.

Приехавший офицер арестовал находку на 90 дней, однако таинственный владелец так и не объявился.

Деньги пошли на благотворительность: на них были куплены различные продукты для нуждающихся и частично переоборудован зал столовой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил бездомный? Стоило ли ему воспользоваться шансом и кардинально изменить свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.