Старейший практикующий хирург в мире: в возрасте 91 года Алла Ильинична Левушкина проводит около 4 операций в день

Удивительная женщина работает в Рязанской больнице – это хирург-проктолог Алла Левушкина. Ей скоро исполнится 91 год, но она продолжает работать и проводит по несколько операций в день. В чем секрет ее работоспособности, расскажем в статье.

Алла Ильинична Левушкина (91 год) является старейшим хирургом не только в России, но и в мире. Эта женщина, увлеченная своей профессией, работает уже 70 лет и провела за это время более 10 000 операций.

В 2014 году Алла Ильинична была награждена Всероссийской премией «Призвание» в номинации «За верность профессии». Помимо этой награды, у заслуженного врача есть медаль ВДНХ и медаль «Ветеран труда» - государственная награда СССР.

«Больных своих я люблю. Всех»

Алла Ильинична ведет прием пациентов в поликлинике, а затем отправляется в рязанскую больницу, где проводит каждый день до 4 операций (по специализации она колопроктолог). За время своей практики она подарила здоровье с сохранением качества жизни тысячам людей. Алла Ильинична вспоминает случай, когда молодую женщину не взялись оперировать, а она рискнула – теперь у этой женщины двое детей. Хирург признается, что часто вспоминает своих бывших пациентов, которым она подарила жизнь и надежду на счастливое будущее.

Давая интервью британской газете The Mirror, Левушкина А. И. произнесла: «У меня нет желания выходить на пенсию. Работа доктора выходит за рамки профессии, это образ жизни».

Женщина живет в Рязани со своим племянником и восемью домашними кошками. Она признается, что всегда очень любила животных.

Вот уже много лет Алла Ильинична придерживается строгого распорядка дня: ее смена начинается каждый день в восемь утра, а с 11 часов она переходит в операционную.

Несмотря на изнурительную каждодневную работу, она говорит, что не уйдет на пенсию слишком рано, и утверждает, что не знает секретов долголетия. "Это не секрет. Я ем все, что хочу, много смеюсь и плачу также", - шутит она.

Оптимизм и настойчивость в свое время помогли молодой Алле Ильиничне получить профессию своей мечты – с первого раза поступить в медицинский ей не удалось. Она вернулась в Рязань, проучилась год в педагогическом вузе, а летом снова попробовала поступить в медицинский – со второй попытки ей это удалось.

Искренняя любовь к своему делу, стремление помогать людям и желание приносить пользу людям – именно эти качества сделали эту исключительную женщину знаменитой на весь мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Женщина становится хирургом, только если это призвание, согласны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Ах, какая женщина! Настоящая!!! Как будто бы светится изнутри)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.