Девочка, копившая годами на велосипед, пожертвовала деньги нуждающимся и была вознаграждена за доброту

У 8-ми летней девочки по имени Ануприи, которая проживает в индийском городе Виллупурам, была грандиозная мечта. Она хотела купить свой собственный велосипед. Для этого она собирала длительное время денежные средства. Но когда, казалось, мечта близко, она решила пожертвовать свои сбережения на ликвидацию последствий наводнения в соседнем штате.

Как девочка копила?

Как было ранее уже отмечено, Ануприи было 8 лет, когда произошло наводнение в соседнем индийском штате Керала. При этом 4 года она собирала деньги на реализацию своей мечты. Папа ей сказал, что можно откладывать в день по 5 рупий и это позволит через некоторое время ей купить ее собственный велосипед. При сборе денежных средств она использовала пять копилок. Все они были наполнены монетами. Общая сумма собранных средств составляла 8846 рупий. По индийским меркам это достаточно большие деньги. Особенно для малообеспеченной семьи.

Нужно отметить еще и тот момент, что 5 рупий она откладывала из карманных денег. То есть Ануприя отказывала себе во многом для реализации своей мечты. И после 4 лет сборов денег она вплотную к ней подобралась. Лишь только небольшая сумма отделяла ее от собственного средства передвижения. Но жизнь распорядилась совершенно иначе, и эти деньги она пожертвовала на нужды жертв стихийного бедствия.

Пожертвование

В это же самое время произошло грандиозное наводнение в индийском штате под названием Керала. Последний к тому же граничит с родным штатом девочки Тамилнад. Это событие оказало сильное влияние на Ануприю. Она решила все собранные за полжизни на тот момент материальные средства пожертвовать пострадавшим от стихии людям. Она думала, что такая солидная по ее меркам сумма позволит полностью решить их проблемы. К тому же она ее полжизни собирала. Но затем папа ей объяснил, что материальный урон намного больше и ее пожертвование не сможет решить эту проблему. Но девочка все-таки настояла на своем решении и деньги были пожертвованы в соответствующий фонд.

Неожиданная награда

Казалось бы, после пожертвования денег данная история должна была завершится. Но она получила совершенно неожиданное продолжение. Данная история дошла до Панкаджа Мунджала. Это владелец велосипедного магазина под названием Hero Cycles. Ему сильно понравился поступок девочки, и он решил ее отблагодарить. Ну, а лучшего подарка, чем велосипед, в этой ситуации сложно представить. Поэтому Панкаджа Мунджала подарил такое новое средство передвижения Ануприи. Она была приятно удивлена такому щедрому сюрпризу.

Но кроме того, Панкаджа Мунджала решил пойти дальше. Он пообещал каждый год дарить девочке новый велосипед в течении следующих четырех лет. Это действительно символично. Четыре года она собирала деньги и отказывала себе во многом. Теперь же на протяжении этого же самого времени она получит четыре новых велосипеда. Причем с разницей в год ее средство передвижения будет обновляться.

Заключение

Это действительно благородный и правильный поступок владельца веломагазина. Не каждый человек на такое способен. Но чем чаще будут встречаться такие действия, тем больше добра в мире будет.

Также нужно отметить благородный поступок девочки. Она пожертвовала все деньги на нужды жертв стихии. В результате наводнения 150 человек погибли. Также множество местных жителей остались без крова над головой. Так что результаты наводнения действительно катастрофические.

Сложно сказать то, кто из этих двух людей более благородно поступил. Но все-таки, на первый план выходит девочка. Она деньги, собранные на протяжении четырех лет, пожертвовала не раздумывая. Причем по ее меркам - это весьма внушительная сумма. А сейчас - это действительно большая редкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как Вы оцениваете поступок девочки? Насколько он правильный по Вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.